bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Мая 2017
Kino.Kartina.TV

«Большой». Вечное сияние чистого Тодоровского!

Валерий Тодоровский — вершина, глыба, величина российского кинематографа - представил в Москве киноэпопею, киноповесть, кинороман - ленту «Большой», в которой явил миру неприглядную подноготную одного из самых приглядных видов искусства – балета!

Русский балет — он давно больше, чем искусство — это религия, это мировоззрение, это мир. Мир, в котором нет места слабости и жалости к себе, мир, где триумф и интриги идут рука об руку, мир, где талант без каторжного труда не стоит ничего. История одарённой провинциальной танцовщицы Юлии Ольшанской, идущей тернистым путём к своей самой заветной мечте, — к сцене Большого театра. "Все, что связано с балетом, главная тема — это тема судьбы: вот сложится — не сложится, произойдет — не произойдет. Это мир, в котором один год проживается как 5 лет, потому что у людей мало времени: в 35 лет уже пенсия, и чувства страсти, разочарования, счастье — умноженное на сто", — говорит режиссер Валерий Тодоровский.

7612126.jpg

Впечатляет в новой картине Тодоровского всё: и атмосферность сцен, и декорации и, конечно, актёрский состав. Целая плеяда звёзд, в том числе и советского кино, столь мастерски воплотила на экране грандиозную задумку автора, что ещё до массового проката картины снискала невероятный успех. Актёрский состав фильма «Большой» пестрит знаменитыми фамилиями: Александр Домогаров, Маргарита Симонова, Анна Исаева, Игорь Ясулович, Николя Риш и многие другие. Но особое внимание публики, конечно, привлекает участие в фильме несравненных звёзд советского кино — Алисы Фрейндлих и Валентины Теличкиной, столь редко появляющихся в последнее время на большом экране. «Сниматься ради того, чтобы просто сниматься, — не хочется, у меня внуки, они лучше любого кино. Но такая роль у такого хорошего режиссера — это подарок. Для возрастных актрис очень мало интересных ролей» — рассказала Валентина Теличкина.

Киноэксперты уже говорят, что картина очень «тодоровская». В ней нет экспрессии, она «негромкая», ненавязчивая, «по-тодоровски» интеллигентная, она влюбляет в себя постепенно, как и сам балет. Оценили ленту и счастливцы из числа московского бомонда, побывавшие на закрытой премьере в «храме» российского мира искусства — в Большом театре. Знаменитые посетители показа искупали съёмочную группу в «овациях», оценив блистательную игру актёров и режиссёрскую работу Мастера.

«Большой» — большая история о большой мечте! Скоро в кинотеатрах Германии.

Большой

Драма. Россия, 2016 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024