bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

26 Сентября 2017
Kino.Kartina.TV

«Матильда»: Данила Козловский vs. Ларс Айдингер

Полемика вокруг премьеры фильма Алексея Учителя «Матильда» не утихает, и особое внимание приковано к исполнителю роли Николая II – немецкому актёру Ларсу Айдингеру. Противники картины недружелюбно восприняли информацию о том, что образ русского царя на экране воплотил иностранец. Однако мало кто знает, что роль Николая II могла достаться Даниле Козловскому. Оказывается, Козловский на роль пробовался, но сам же от неё отказался: «Я хотел давно поработать с Алексеем Ефимовичем Учителем. Шла речь о том, чтобы играть Николая II, и шли пробы, но я отказался. Где я и где Николай II. Я понимал, что у меня не получится сделать это убедительно и достоверно. Все-таки мы очень разные. Больше мне понравилась роль офицера Воронцова. Мне это было интересно», — рассказал артист.

В свою очередь, Ларс Айдингер хоть и не побоялся взяться за роль, всё же отметил, что степень возложенной на него ответственности осознавал: «Мне сразу же стало ясно, какой чести я удостоился. Не каждый актер согласится на такую роль. Наверное, это была одна из причин, почему Алексей Учитель пригласил меня. Разумеется, он знал, что немецкий актер не так отягощен всевозможными ассоциациями и более свободно сыграет этого персонажа» - делится своими воспоминаниями немецкий актёр.

И сколь ожесточённые споры ни велись бы вокруг фильма «Матильда» в целом и списка актёров в частности, как говорит сам Алексей Учитель«Всегда самое волнительное — это как воспримут зрители.»
Ларс Айдингер vs. Данила Козловский в кино, театре и на красной дорожке.

Матильда

Драма. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024