bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Октября 2017
Kino.Kartina.TV

«Матильда»: говорят, царь - ненастоящий!

Настроенные решительно противники фильма «Матильда» не упускают ни одной возможности найти недостатки в ленте Алексея Учителя. И утверждение немецкого актёра Ларса Айдингера на роль Николая II в этом контексте просто подарок судьбы. Какой только критики не пришлось услышать Айдингеру в свой адрес, после работы в ещё не вышедшем (!) фильме «Матильда». А между тем, его творческая биография очень даже впечатляет.

Итак, уроженец Берлина - Ларс Айдингер - уже в 10 лет снялся в детской передаче «Биби-Блока», затем принял участие в молодёжном сериале «СФБ». Окончательно определившись со своим призванием, Айдингер поступил в Академию драматического искусства Эрнста Буше.

К моменту съёмок в картине Учителя, на счету Айдингера значились десятки ролей в сериалах, фильмах и театральных постановках. Он успел попробовать и зарекомендовать себя как театральный режиссёр и даже стал членом жюри 66-го Берлинского международного кинофестиваля. Его называют «европейским Гамлетом XXI века», но сам Айдингер к громким сравнениям относится спокойно. В его карьере, похоже, не осталось места погоне за славой – сегодня Ларс больше знаком любителям артхаусного кино – участию именно в этом жанре актёр сегодня отдаёт предпочтение. «Матильда» - первый кассовый проект последних лет, в котором Ларс Айдингер с радостью согласился участвовать.

Выбор Алексея Учителя пал на Ларса Айдингера после того, как он (Учитель) увидел блестящее исполнение Ларсом роли в спектакле «Ричард III», с успехом прогремевшем по всей Европе. Высочайший уровень профессионализма актёра, его внешнее сходство с Николаем II, искренняя заинтересованность в проекте «Матильда» и осознание всей полноты ответственности, возложенной на него – достаточные основания, чтобы не сомневаться в правильности выбора режиссёра.
Ларс Айдингер - невероятно разный в каждой своей роли

Матильда

Драма. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024