bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

27 Июня 2017
Kino.Kartina.TV

«Мифы». О чём споёт Безруков?

Сергей Безруков играет роль Первого артиста страны, сыгравшего, кажется, уже все мыслимые и немыслимые роли, включая жену Бетховена, шум воды и даже дуршлаг. Его изображения повсюду - на бутылках вина и даже в детских компьютерных играх. В мифологии современной Москвы - Дионис - бога вина и вдохновения.

Режиссёр-дебютант Александр Молочников уже прошёл боевое крещение – картину «Мифы» показали на главном российском киносмотре – Кинотавре 2017. Комедию единогласно признали хулиганистой и драйвовой, и это – очень высокая оценка. Безусловно, хороший результат всегда есть следствием плодотворного сотрудничества всех со всеми, когда команда действует, как единый механизм, успеху – быть. Но когда команда целиком и полностью состоит из «звёзд» первой величины российского кинематографа, наладить сотрудничество – задача не для слабых. И свою «НЕслабость» Александр Молочников доказал. О беспрецедентном актёрском составе в фильме «Мифы» говорят много и с восторгом. Ещё бы, на одной съёмочной площадке: Фёдор Бондарчук, Паулина Андреева, Ирина Розанова, Максим Суханов, Андрей Смоляков, Вадим Верник, Игорь Верник, Ксения Раппопорт, Милош Бикович, Виктория Исакова и, конечно, Сергей Безруков!

По признанию создателей ленты, Безрукову в «Мифах» образ искали долго, мучительно решали, кем же может быть его герой. Выбор пал на Диониса – бога-актёра, который сыграл всё. «Есть такой расхожий миф обо мне, будто я сыграл всех и вся, хотя на самом деле это не так. К примеру, «Мифы» - это мюзикл, а я в таком жанре ещё не играл» - рассказал Безруков. Жанр обязывает, а потому специально для Сергея была написана ария в стиле рок. Вообще, актёрская задача перед артистом стояла сложная – не нарушив лёгкости заявленного жанра, всё же воссоздать образ трагический. «Он заложник своего таланта. Великий актёр, вынужденный размениваться на то, что популярно и востребовано. Ему настолько опротивела эта игра, что он даже не может видеть собственное лицо в зеркале. Я надеюсь, что зрители будут не только смеяться над ним, но и сострадать ему - сам я в этой роли очень ему сопереживаю» - поделился актёр своими мыслями с журналистами.

Услышать рок-арию в исполнении Безрукова, посмеяться и посопереживать героям фильма Александра Молочникова «Мифы» можно будет уже совсем скоро.

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024