bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

13 Июня 2018
Kino.Kartina.TV

“Ночная смена»: пристойно, трогательно и очень смешно

Rежиссёр рассказал, что идея снять такое кино пришла во время работы над пилотной серией созвучного сериала на телеканале ТНТ. Прицел на полный метр был взят, вот только делать нечто созвучное американским и британским стрип-лентам Вайсбергу не хотелось. «Ночная смена»- это более лирическая, человеческая история» - говорит режиссёр.

Снимали «Ночную смену» в Санкт-Петербурге и это тоже неспроста: «Питер - потому что он мне очень нравится визуально и в нём есть какая-то определённая провинциальность. Стриптиз-клуб у нас не знаковый и раскрученный, а именно небольшой, странный, провинциальный, что называется «на районе». Мне безумно нравится снимать здесь» - делится Марюс секретами выбора локаций.

Главные герои комедии – сварщики – работяги, которые остаются без работы и принимают случайное предложение поработать в стриптиз-клубе. Их роли в фильме исполнили Владимир Яглыч и Павел Деревянко. Коротко, но ёмко характеризует работу актёров режиссёр: «Для Паши Деревянко «Ночная смена» — комедийный бенефис, а для Володьки Яглыча — бенефис фактуры».

Что же касается общего посыла «Ночной смены», то здесь удивительное дело – оказывается, команда фильма нацелена не просто рассмешить своего зрителя, хотя, конечно, смеху в ленте уделено огромное внимание – он, всё-таки, жизнь продлевает, есть у фильма и более серьёзные задачи. Во-первых, говорит Вайсберг, не обошлось без социальной подоплёки – главных героев увольняют из-за санкций, ну, а, во-вторых, речь в смешном кино идёт о самом важном: «Фильм про дружбу, про любовь, про семью и про то, что настоящий мужчина готов ради неё на очень многое. Макс и Серёга (прим.: главные герои фильма) попадают в череду забавно-нелепых ситуаций и теряют доверие любимых женщин. Чтобы вернуть мир и гармонию в семью, Максу приходится обратиться за помощью к новым коллегам из стрип-клуба, что приводит к еще большим казусам и недопониманию. Но он борется за семью и в конце любовь побеждает. Это безумно смешная, но при этом трогательная история» - рассказал Марюс Вайсбер.

 «Ночная смена» в кинотеатрах Германии 24 июня!

Ночная смена

Комедия. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024