bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

18 Апреля 2017
kino.kartina.tv

«Селфи». Очень личная история Сергея Минаева

История успешного писателя и телеведущего Владимира Богданова, мужчины средних лет из так называемой касты self-made, внезапно обнаружившего своего двойника, в одночасье отобравшего у него всё то, что он так долго строил и создавал, вышла из-под пера Сергея Минаева (автора таких бестселлеров, как «Духless», « he Tёлки», «Media Sapiens. Повесть о третьем сроке») в 2015 году.

Уже через год роман, полное название которого «Духless 21 века. Селфи», решено было экранизировать. Команда мечты, состоящая из Константина Хабенского, Фёдора Бондарчука, Юлии Хлынининой, Анны Михалковой и Северии Янушаускайте, под руководством Николая Хомерики, к съёмкам приступила в начале ноября 2016-го и, спустя всего несколько месяцев, с поставленной задачей справилась.

Режиссёр фильма Николай Хомерики давно известен киноманам как мастер жанрового кино, о профессиональной же азартности и тяге к экспериментам Фёдора Бондарчука, не только снявшегося в картине, но и спродюсировавшего её, ходят легенды. Казалось бы, при таком синтезе опыта и таланта всех задействованных в съёмках фильма, сомнений в результате быть не может. Но в случае с картиной «Селфи» создатели констатируют, что психологический триллер, а именно к этому жанру причисляют они свою новую работу, - это серьёзный вызов.

Почитатели творчества Сергея Минаева с нетерпением ждали продолжения саги об обратной стороне успешности – «Духless». По признанию автора, вопрос о том, а будет ли третья часть «Духlessa», витал в воздухе с момента окончания съёмок второй части фильма. И в этом свете экранизация «Селфи» выглядит неоднозначно – считать ли её продолжением ранее показанной зрителю истории – вот вопрос, ответ на который Сергей Минаев хоть и не сразу, но всё же дал: «"Селфи" - это очень личная история. "Духless" тоже был историей про меня, а в "Селфи" - нет, не герой "Духless" 10 лет спустя. Это тот же я, но сильно изменившийся. Теперь герой больше рефлексирует, какие-то вещи себе не прощает, какие-то вещи со стороны ему кажутся нелепыми, какие-то - чудовищными. Не хочется называть "Селфи" исповедью, но во многом это закрытие счетов».

Ещё один продюсер фильма «Селфи» - Пётр Ануров ещё до премьеры поделился своими мыслями о новой работе: «Мы снова работаем с Сергеем Минаевым и снова рассчитываем на зрительский успех», - говорит он. И думается, надежды и чаяния команды картины не напрасны.

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024