bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

10 Октября 2018
Kino.Kartina.TV

«Ёлки последние» - снято лучшими режиссёрами страны!

Если театр начинается с вешалки, то кино, наверное, - с режиссёрского пульта. Герои, локации, события – общее восприятие напрямую зависит от видения режиссёра. Узнать, кто они – люди, которые всё это придумали, всегда интересно. Ещё интереснее становится, когда речь идёт об альманахах – сразу несколько режиссёров, сразу несколько историй и какая-то невидимая общая нить их связывающая. О тех, кто сплёл вместо нити целую гирлянду новогодних историй по порядку. Тимур Бекмамбетов – человек, без которого не было бы «Ёлок». Именно ему принадлежала идея создания фильма, именно он решился на невиданный доселе эксперимент – показать кино такого формата на большом экране. Хотя «эксперимент», кажется, - второе имя Бекмамбетова. Одинаково успешный и в Москве, и в Голливуде, режиссёр и продюсер - Тимур Бекмамбетов прошёл большой профессиональный путь и не перестает двигаться дальше. «Ночной дозор», «Время первых», «Особо опасен», «Авраам Линкольн. Охотник на вампиров», «Хардкор», «Профайл», «Поиск» - список названий фильмов, над которыми он работал, известных и любимых миллионами можно продолжать долго. Рекламные ролики, экшены, боевики, мультфильмы, мистика, наконец, семейные комедии – всё, за что берётся этот экстраординарный режиссёр, будто обречено на успех. Кстати, успех не только у зрителей, но и у критиков – Бекмамбетов – обладатель многих профессиональных наград.

Для «Ёлок последних» Тимур Бекмамбетов снял две новеллы. «Братья» поведают о новых приключениях самых любимых и давних героев франшизы – Бори и Жени, которым грозит разлука, потому что Женя собирается вернуться в Якутск. А ещё «Сосны» - в них инфантильный миллениал поможет своему брутальному отчиму дяде Юре сделать предложение руки и сердца.

Для режиссёра Александра Котта, признанного лучшим режиссером ММКФ 2018, снявшего множество громких теле- и кинопроектов, в числе которых «Фарца»«Троцкий»,«По ту сторону луны», «Брестская крепость», «Ёлки» - история не новая. Он принимал участие в съёмках второй и пятой частей, а ещё снимал новеллу для «Ёлок новых». В седьмой части киноальманаха «коттовская» новелла получила название «Вредный дедушка» - в ней небезызвестная многодетная Снегурочка, её играет Юлия Александрова, поедет спасать одинокого, но очень ворчливого дедушку (Юрий Кузнецов).

Егор Баранов, снявший такие фильмы, как: «Саранча», «Гоголь.Начало», «Гоголь.Вий», «Гоголь.Страшная месть», сериал «Фарца», «Спарта» и множество других проектов, в «Ёлках последних» попробует себя впервые. В его «Ресторане быстрого питания» любимцы зрителей лыжник и сноубордист поставят на уши весь город, ради улыбки одной красавицы.

Единственной женщиной в режиссёрском составе на этот раз оказалась Анна Пармас, снявшая «Два дня», «Кококо» и «Историю одного назначения». Именно Анна Пармасрежиссер самых популярных клипов группировки "Ленинград" — «В Питере - пить», «Экспонат (Лабутены)», «Сиськи»,«Экстаз». Её новелла в фильме «Ёлки последние»«Вокзал для троих» - поведает о большой наивной любви - простая девушка из Воронежа (Екатерина Агеева), отправится в погоню за своим счастьем — столичным актером Комаровским (Марк Богатырев).

Результат совместных режиссёрских усилий - фильм «Ёлки последние» – уже скоро в кинотеатрах Германии.

Ёлки Последние

Комедия. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024