bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

12 Февраля 2024
Kino.Kartina.TV

Александр Петров снова споёт на льду

С 22 февраля в кинотеатрах Дубая стартуют показы третьей части кинофраншизы «Лёд». К главной роли вернулся Саша Петров.

Своё начало кинофраншиза «Лёд» берет в 2018 году – тогда на экраны вышла первая часть спортивной мелодрамы. В центре сюжета оказалась фигуристка Надя, за шаг до заветного титула получившая серьезную травму. Врачи поставили крест на карьере фигуристки, но под чутким руководством жесткого тренера Шаталиной и с помощью шебутного хоккеиста Сани Горина, Наде удалось не только встать на ноги, но и вернуться на лёд. Между фигуристкой и её спасителем зародилось чувство, которое подверглось разного рода испытаниям, но паре всё же удалось их пройти и остаться вместе. Главные роли исполнили Аглая Тарасова, Александр Петров и Мария Аронова. 

Продолжение история получила в 2020 году. Во второй части «Льда» случился трагический сюжетный поворот. Саша и Надя готовились стать родителями, но во время родов Надежда умерла – сказалась старая спортивная травма. Горину в одиночку пришлось воспитывать дочь. Помогала ему в этом тренер Ирина Шаталина. Молодому отцу-одиночке пришлось очень не просто – он никак не решался рассказать девочку о спортивном прошлом её мамы и буквально пришёл в ужас, когда маленькая Надя стала изъявлять желание заниматься фигурным катанием. Шаталина же наоборот обрадовалась такому повороту – в итоге девочка стала предметом спора двух взрослых. Чтобы не проецировать страхи на дочь, Горину пришлось проделать колоссальную работу над собой. «Лёд 2» занял второе место в списке самых кассовых фильмов года.

В 2024 году на большие экраны выходит долгожданное продолжение полюбившейся истории. Надя Горина повзрослела. Девочка мечтает выиграть «Кубок Льда», но вынуждена скрывать это от отца. На одной из тайных тренировок Надя знакомится со столичным хоккеистом Сашей. Молодые люди влюбляются друг в друга. Для Горина становится настоящим испытанием необходимость принятия факта, что его дочь повзрослела – она больше не ребенок, и имеет право на собственные мечты и ошибки. К своим ролям вернулись Мария Аронова и Саша Петров, роль Нади-младшей сыграла Анна Савранская.

«Я думаю, что третий фильм интересно посмотреть всей семьей. Потому что многие родители узнают в этой истории себя и увидят со стороны. Может быть, наша история научит родителей и детей больше доверять друг другу. А еще вы снова увидите меня поющего и на льду!», - говорит Александр Петров.

Не пропустите спортивную мелодраму «Лёд 3» в кинотеатрах Дубая с 22 февраля.

Лёд 3

Мелодрама. Россия, 2024 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024