bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

10 Февраля 2024
Kino.Kartina.TV

Анна Савранская: маленькими шагами к большой мечте

В кинематографе Аня дебютировала недавно – в 2018 году. В 2024 на большие экраны выходит «Лёд 3», в котором актриса исполнила главную роль. 

Анна родилась 23 июня 1997 года. Ещё будучи совсем юной, она определилась с профессией. Сразу после школы девочка поступила в столичный киноколледж №40. Училась Савранская прилежно, с большим интересом постигая азы мастерства. В ролике, приуроченном ко дню Студента, Аня однажды отметила: «Каждый актер мечтает об успешной карьере – хороших ролях и больших премьерах, о внимании прессы и известности. Путь к этому не так прост, как кажется, но интересен и уникален. За каждым большим успехом стоит однажды сделанный правильный выбор. Мой был в 16 лет – когда я поступила учиться в “Московскую международную киношколу” на актерское искусство».

Первыми шагами в карьере начинающей актрисы были съёмки в рекламе. В 2018 году Анна получила свою первую роль в кино – в картине «От ненависти до любви». Широкой публике Савранская стала известна после участия в проекте «Бывших не бывает», вышедшем на экраны в 2021 году. 

В следующие два года фильмографию Ани пополнили две главные роли – в фильмах «Прежде, чем ты уйдешь» (2022) и «Саня» (2023).

Главная роль в кинофраншизе «Лёд» определенно откроет для актрисы новую главу в карьере. Савранская сыграла в мелодраме Надю Горину – повзрослевшую дочь Сани и Нади. По сюжету девушка втайне от отца занимается фигурным катанием – Горин, потерявший любимую жену из-за полученной ею на льду травмы, категорически против того чтобы дочка шла по стопам мамы. Забот у тревожного отца прибавляется, когда Надя впервые в жизни влюбляется в дерзкого хоккеиста Сашу. Не веря в искренность чувств молодого человека, Горин всеми силами пытается разлучить пару.

«Очень волнуюсь, очень жду. Спасибо за этот год чудес Юрию Хмельницкому и самой лучшей команде на свете», - написала Савранская на своей странице в Инстаграм в преддверии выхода мелодрамы «Лёд 3» на большие экраны.

Смотрите «Лёд 3» в кинотеатрах Дубая с 22 февраля.

Лёд 3

Мелодрама. Россия, 2024 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Саша Петров сыграет в экранизации сказки «Горыныч»

Актер исполнит главную роль в будущем фэнтези-проекте Дмитрия Хонина «Горыныч».

28 Апреля 2024

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024