bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

4 Июля 2017
Kino.Kartina.TV

«Бабушка лёгкого поведения». Первый блин – не комом!

Уже летом этого года на экраны выйдет убойная комедия «Бабушка лёгкого поведения» с Александром Реввой в главной роли. И это его первый большой продюсерский проект.  Как актёр Ревва состоялся давно, настало время покорять новые горизонты. И в этом начинании Александру с радостью помогает друг и по совместительству режиссёр комедийной ленты - Марюс Вайсберг. «Идея этого фильма принадлежит Александру Ревве. Мы много лет с ним дружим и давно хотели что-то вместе сделать. Мне всегда хотелось найти для Саши хороший, интересный проект. Он талантливый комик, у него очень фактурное лицо, Саша в каком-то смысле – русский Челентано. И когда он рассказал мне эту историю про афериста-лузера, которому приходится переодеваться в собственную тётушку, чтобы уйти от погони, я сказал: «ОК, мне нравится эта идея». И вот мы работаем вместе» - рассказывает Вайсберг.

К слову о комедийном таланте Реввы – в ленте он сыграл одновременно две больших и очень разных роли: харизматичного и невероятно удачливого афериста Саши, фарт которого ему однажды изменил, и пожилой тётушки, Александры Павловны Фишман, в которую ему (аферисту Саше) пришлось перевоплотиться, чтобы скрыться от преследований. Главному герою, способному, в погоне за лёгкой наживой, трансформироваться в любого персонажа, придётся надолго застрять в образе своей собственной тётушки, найти любовь и стать, наконец, приличным человеком.

Название комедии было выбрано на презентации дистрибьюторской компании «Каропрокат» в рамках 102-го Российского кинорынка, где Ревва устроил импровизированное интерактивное голосование, предложив выбрать одно из трёх названий для своего будущего фильма: «Саня Трансформер», «Аферистка» или «Бабушка легкого поведения». Победило – последнее. К слову, там же, Александр рассказал о тонкостях съёмочного процесса: «если для того, чтобы стать Саней, мне требовалось около часа, то в Александру Павловну Фишман меня ежедневно превращали по 4 часа, и еще час – обратно в Александра Реву» - поделился комик.

Виртуозный пластичный грим, фантастический пародийный талант Александра Реввы и  яркий актёрский состав ленты (Наталья Ионова, она же всем известная Глюк’oZa, сыгравшая главную женскую роль, Филипп Киркоров, Владимир Толоконников, Валентина Валюшкина, Евгений Герчаков и Ёла Санько)  - всё это обещает зрителю незаурядную комедию. «У нас в картине смешение жанров – здесь есть и детектив, и мелодрама, и роуд-муви, и элементы боевика, и каскадерские трюки, и магия превращения. Это семейное кино. Будут смеяться и дети, и родители, и бабушки с дедушками» - заверил Александр Ревва.

Бабушка легкого поведения

Комедия. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024