bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

7 Июля 2017
Kino.Kartina.TV

Криминальная комедия «Блокбастер»

На полях российского кинофестиваля «Кинотавр», который проходил с 7 по 14 июня в Сочи, зрителям показали криминальную комедию «Блокбастер». 

Некогда известный кинокритик - Роман Волобуев – в режиссёрском кресле оказался не в первый раз, его дебют случился в 2015 году – тогда на экраны вышла лента «Холодный фронт», кстати, и публика, и пресса весьма благосклонно восприняли творческие поиски новичка. И вот, спустя всего 2 года, в 2017-м, в своей новой работе – фильме «Блокбастер» - Волобуев примеряет не только роль режиссёра, но и сценариста.

block1.jpg

Зрителей «Кинотавра» презентацией своего нового фильма - «Блокбастер» - Волобуев застал врасплох. К удивлению многих, он публично отметил со сцены: «То, что вы увидите — продюсерская, а не режиссерская сборка картины, поэтому сразу после фестиваля я уберу свое имя из титров». Первоначальная версия фильма была несколько длиннее, ну, а кроме того, в продюсерском варианте монтажа был изменён порядок и длительность сцен. 

Волобуев в жизни призывает всех мужчин быть феминистами, но делает он это не для привлечения внимания исповедующих принципы феминизма, а для претворения в жизнь, придания наглядности феминизму – собственно, «Блокбастер» об этом, а вернее – и об этом тоже. Это просматривается в образах главных героинь, которые дерзают бросить вызов всем и бунтовать.

Главные героини фильма — две девушки. Лиза — ведущая ТВ-шоу об отношениях и браке, только что узнавшая об измене своего бойфренда. Чтобы «заесть» потрясение, девушка едет за шаурмой в близлежайшие Электроугли, где становится заложницей Наташи — туго соображающей, отчаянной, напористой, эффектной грабительницы. Девушки проводят вместе два дня, попадая в различные нелепые ситуации, в то время как по их следу идут бандит, маньяк и участковый. 

62308687.jpg

 Роль Лизы великолепно исполнила Светлана Устинова, а Анна Чиповская мастерски перевоплотилась в недалекую умом грабительницу Наташу. Евгений Цыганов в своей неподражаемой манере, как только он это умеет, исполнил роль участкового. В различных эпизодах фильма появляются: Михаил Ефремов, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Александр Молочников и Мария Шалаева, придавая ему особую изюминку.

Несмотря на то, что фильм был «урезан» и изменён продюсерами без учёта мнения режиссёра, он был радушно воспринят зрителями кинофестиваля. 

Смотрите скоро в кинотеатрах Германии живую, яркую и непосредственную комедию «Блокбастер»!

Блокбастер

Криминальная комедия. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024