bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

11 Февраля 2019
Kino.Kartina.TV

В Берлине прошла Европейская премьера фильма «ЗАВОД»

В Берлине состоялась премьера фильма «Завод». Организаторами премьеры выступили: KINO.KARTINA.TV и START.RU. В Русском Доме на Фридрихштрассе фильм представил режиссёр и автор сценария Юрий Быков, а также продюсеры фильма: Александр Кушаев, Руслан Татаринцев, Андрей Новиков, Александр Котелевский, Ольга Айларова и Шарль-Эврар Чехов.

Среди гостей премьеры были участники Берлинского кинофестиваля, иностранные дистрибьюторы кино и представители прессы. На красной дорожке в Русском доме отметились: актёры Надежда Михалкова и Антон Пампушный, режиссёры Алексей Учитель и Григорий Добрыгин, представители фондов кино Антон Малышев и Вадим Потапов, кинопродюсеры Роман Борисевич, Рауф Атамалибеков, Павел Буря, Кира Саксаганская, Илья Стюарт и другие.



После ставшей уже культовой драмы «Дурак» Юрий Быков не снимал кино целых 5 лет. И вот теперь поклонники его творчества дождались нового, четвёртого фильма режиссёра - в минувшие выходные «Завод» вышел на большие экраны России.

Кассовые сборы первого уикенда, по предварительным подсчётам, составили около 300 тысяч евро, что уже в несколько раз превосходит суммарные сборы всех предыдущих фильмов Быкова. Но, по словам прокатчика картины компании «Централ Партнершип», за спиной которой недавние успехи «Т-34» и «Движения вверх», это только начало и событийный фильм ждёт длинный прокат, потому что у него невероятное «сарафанное радио», лучшие отзывы зрителей.

Подтверждением тому служит и зрительский рейтинг «Завода» на портале «КиноПоиск»: на сегодняшний день у картины одна из самых высоких оценок - 7,6 баллов и 80% положительных рецензий.

Кстати, именно на «КиноПоиске», который в декабре проводил народное голосование и определял, зрители назвали Юрия Быкова лучшим режиссёром, который внёс наибольший вклад в отечественный кинематограф.

Особая благодарность WEINGUT SPREITZER – семейная винодельня из Райнгау – одного из главных винодельческих регионов Германии, MAREDO Steakhaus Berlin, Геннадию Авраменко за потрясающие фотографии и гостям за невероятно теплый вечер.

Завод - Европейская премьера

Драма, криминал. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024