bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

5 Января 2018
Kino.Kartina.TV

«Движение вверх»: эксперты рекомендуют

Питчинг – как много в этом непонятном слове. Его ждут, на него надеются, его результатами гордятся. Не все конечно, а те лишь, кому повезло стать фаворитом этого самого питчинга.

Питчинг - это презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект. Вот так всё тривиально, и в то же время важно. Не родился ещё тот деятель искусства, который не нуждался бы в материальной поддержке своей идеи, своего детища. 21-й век диктует свои условия: здесь во главе угла - деньги, а главный идол – конкуренция. В современном кинематографе рассчитывать на финансирование может только тот проект, в конкурентоспособности которого нет сомнений. Фактически, кино, получившее финансирование, сходу получает некое признание.

История спортивного подвига советской сборной по баскетболу на Мюнхенской Олимпиаде 1972 не просто получила поддержку экспертов, но заняла первое место в рейтинге кинопроектов. Лучшие рекомендации спортивной драме студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова - «Движение вверх» - в именах людей, задействованных в её создании лиц: режиссёр Антон Мегердичев, снявший фильм «Метро», сценарист Николай Куликов, на счету которого работа над «Легендой № 17» и «Экипажем» и, конечно, Никита Михалков в амплуа продюсера.

Экранизация о прорыве советских баскетболистов, совершить который им помогли только сила, воля и дисциплина, кажется делом само собой разумеющимся. Но иногда очевидно необходимые действия требуют времени на свершения. Спустя 45 лет, спортивное чудо, совершённое советской сборной по баскетболу, будет увековечено на киноплёнке. И, судя по всему, планка качества, заявленная создателями ленты «Движение вверх», стоила того, чтобы подождать.

Движение вверх

спорт, драма. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024