bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Марта 2024
Kino.Kartina.TV

Анна Михалкова и Гоша Куценко готовятся к праздникам

Стартовали съёмки новогодней комедии «Шале» с Михалковой и Куценко в главных ролях. Компанию им составили Полина Максимова и Владимир Яглыч.

В центре сюжета – четыре совершенно разных героя. Волею судеб, а вернее ошибки туроператора, в преддверии Нового года они оказываются в одном шале. Такая встреча не сулит ничего хорошего: бизнес-вумен с крутым нравом Ольга приехала сюда, чтобы провести время со своим молодым любовником Кириллом – несколько поверхностным романтиком. Здесь же оказался бывший муж Оли – Фёдор – натура романтичная, но жадная и не слишком приспособленная к жизни. Праздники Федя планировал встретить в компании своей новой избранницы – капризной и глуповатой Мариночки. 

Режиссером и автором сценария фильма выступила Ольга Френкель. Постановщица рассказывает: «Это история о том, как драматичный развод одних людей по иронии судьбы стал причиной романтической истории других. И, конечно, о любви и о счастливых совпадениях, которые случаются в новогоднюю ночь».

В свою очередь Гоша Куценко, исполнивший одну из главных ролей, говорит: «Новая работа с Ольгой Френкель, с которой уже были любимые “Инсомния”, “#сидядома”, “Классная Катя” и вот, наконец, “Шале”! Это, наверное, самый единящий нас жанр. Тонкая лирическая комедия. Мы снимаем о том, в чем неимоверно разбираемся! О чувствах, о семьях, о любовниках, о счастье! Надеюсь, "Шале" станет вечным кино, украшением нашей Новогодней Страны».

Полина Максимова, которой в будущей ленте досталась роль Мариночки, комментирует: «Новый год – это всегда ожидание чуда. Это всегда про добро, это всегда про сказку, и это всегда про любовь. Самое крутое – что это абсолютно актерское кино. Тут нет спецэффектов, за которыми можно спрятаться. Это комедия положений, где история завязывается в одном пространстве, и все строится на отношениях и диалогах четырех героев. Ситуации смешные и узнаваемые. Мне кажется, это будет новая “Ирония судьбы”».

Премьера новогодней комедии «Шале» запланирована на конец 2024 года.

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024