bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

3 Февраля 2024
Kino.Kartina.TV

«Квартет И» снял новую комедию

Фильм называется «Один день в Стамбуле». Режиссером картины выступил Авет Оганесян.

Лента снята в фирменном разговорном жанре «Квартета И». В центре сюжета – четверо друзей – Чиновник, Врач, Продюсер и Писатель. Они отправляются в Стамбул на встречу со своим давним приятелем Вадиком. Но по приезду выясняется, что Вадим скоропостижно скончался. Друзья решают устроить поминки своего приятеля на заранее забронированной яхте. Этот неожиданный поворот событий порождает череду курьезных ситуаций. 

Фильм снят по мотивам популярного спектакля с участием артистов - «Один день из смерти Вадика Беляева».

Леонид Барац, традиционно исполнивший одну из главных ролей и выступивший в качестве автора сценария, говорит: «В фильме много фирменных "квартетовских" диалогов — о жизни, женщинах, деньгах, дружбе, судьбе, — но они сильно отличаются от диалогов из «разговоров мужчин», потому что ведутся от лица других персонажей и в неожиданных обстоятельствах. К тому же основных действующих лиц — семь. Мы рассуждаем о себе, о людях нашего поколения, прошедших становление в 90-ых, добившихся успеха в нулевых, многие из которых не удержались на достигнутой высоте. Эта история — попытка проанализировать, в какой ты точке находишься, совершал ли ошибки, можно ли было их избежать, или именно они привели сначала к успеху, а потом и к падению. В фильме очень неожиданный финальный поворот, который случился у нас в жизни, и мы перенесли его на экран».

Ростислав Хаит, также принявший участие в написании сценария, будущую картину описывает так: «Новый фильм, новые персонажи, новый квартет, новые взаимоотношения, много сюжета, много конфликта и много хлестких фраз, которые, мы надеемся, уйдут в народ. Драйвовое кино с непредсказуемым финалом, комедия в ярчайших декорациях Стамбула и пролива Босфор».

Выход комедии «Один день в Стамбуле» на большие экраны запланирован на 22 февраля 2024 года.

Читайте также

Все записи

Саша Петров сыграет в экранизации сказки «Горыныч»

Актер исполнит главную роль в будущем фэнтези-проекте Дмитрия Хонина «Горыныч».

28 Апреля 2024

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024