bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

2 Ноября 2017
Kino.Kartina.TV

«Салют-7»: кино - космос!

«Салют-7» - обещает стать фильмом, который произведёт неизгладимое впечатление на своего зрителя. История, которую взялись экранизировать, вызывает «вау-эффект» даже у самых невпечатлительных. «Исключительно напряжённая и яркая история» – так охарактеризовал ленту «Салют-7» продюсер – Сергей Сельянов, и характеристика эта ёмкая.

История спасения «мёртвой» станции «Салют-7» усилиями советских космонавтов – Владимира Джанибекова и Виктора Савиных – легенда в профессиональных кругах. О том, как это было, теперь снимают кино, а раньше писали книги. «Записки с мертвой станции» вышли из-под пера непосредственного участника тех событий – Виктора Савиных – в 1999 году.

«Мы начали усиленные тренировки. Оттачивалась техника пилотирования, чтобы достичь поистине ювелирной точности. Режим за режимом, стыковка за стыковкой. Инструкторы придумывали все новые и новые трудности, изобретали отказы различных приборов и систем. Поначалу были ошибки. Потом их становилось все меньше и меньше. Мы научились летать на тренажерах с новыми приборами, по новой методике, в новых условиях. Когда стало ясно, что наши навыки и знания позволят осуществить намеченное, было принято решение о старте», — вспоминает космонавт Савиных о событиях 1985 года.

В 2017 году воспоминаниями делятся создатели ленты «Салют-7»: «Мы тщательно подошли к технической стороне съёмок. У нас был долгий подготовительный период, ведь большую часть фильма действие разворачивается в открытом космосе, таких съёмок в истории российского кино ещё не было».

На подготовку советской космической миссии в 1985 году ушло три месяца, создание фильма «Салют-7» потребовало несколько больше времени, и, если сама миссия вошла в историю мировой космонавтики, то фильм о ней обещает войти в историю российского кинематографа.

В кинотеатрах Германии фильм можно увидеть с 5 октября. Не пропустите!

Салют-7

Драма, фильм-катастрофа. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024