bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

18 Апреля 2017
kino.kartina.tv

«Селфи». Как Бондарчук использовал «служебное» положение.

Собрать на одной съёмочной площадке таких мастодонтов отечественного кино, как Константин Хабенский и Фёдор Бондарчук – удача, выпадающая не каждому. Сергею Минаеву – автору романа, положенного в основу фильма «Селфи», повезло. И, как водится, помог случай.

Итак, обо всём по порядку. Появление Фёдора Бондарчука в «Селфи» было вполне предсказуемым, ведь в создании картин «Духless» и «Духless 2» он принимал самое непосредственное участие, правда, находясь за кадром, в привычном амплуа продюсера. Однако в новой работе Бондарчук изъявил желание участвовать всячески – и как продюсер, и как актёр. По его собственному признанию, роль Макса он получил, используя своё «служебное» положение. Кстати, специально под Бондарчука персонажа романа сильно изменили. А сподвигло Фёдора Бондарчука на всё это желание вновь поработать вместе в кадре с Константином Хабенским. Ведь на вопрос о том, как работается ему с Хабенским, Бондарчук смело отвечает, что лучшего партнёра сложно найти, и каждая встреча с Константином на съёмочной площадке – неимоверное удовольствие.

dsc_4300.jpg

Появление же Константина Хабенского в главной роли в картине «Селфи» - дело случайное. Вмешалась судьба, не иначе. По признанию Сергея Минаева, всему проекту сопутствуют счастливые совпадения. И случай с выбором главного героя тому яркое подтверждение. Минаев рассказал, что некоторое время назад занялся переустройством своего дома. В процессе к нему обратился подрядчик с просьбой показать сделанный для Сергея проект другому клиенту, человеку известному. Этим-то человеком и оказался Константин Хабенский. Минаев признаётся, что в своих мечтах в роли Богданова (главный герой романа «Селфи») видел Хабенского. Естественно, Сергей не преминул воспользоваться выпавшей ему удачей. Пользуясь случаем, Минаев познакомился с народным артистом, рассказал ему про роман и идею фильма и, как сам говорит, дрожащими руками передал Хабенскому свою книгу. Как тут не верить в провидение?

В свою очередь, Константин Хабенский вспоминает, что когда Сергей Минаев дал ему прочитать свою книгу, он не ждал ничего особенного, а получил мощный психологический триллер, в основе которого глубокий кризис творческого человека.

Радуясь стечению обстоятельств и упиваясь собственным везением, автор романа Сергей Минаев обещает: «Мы подёргаем зрителей за нервы. И, надеюсь, зрители не пожалеют».

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024