bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

7 Апреля 2024
Kino.Kartina.TV

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

Действие картины разворачивается в середине 60-х годов. Советский школьник Юрка переживает непростой период. Мальчишке – двенадцать лет, и совсем недавно он потерял отца. Юра и без того всегда был замкнутым, но теперь совсем стал избегать общения со сверстниками. Всё меняется, когда в класс Юрки приходят новенькие – брат и сестра. В их лице школьник обретает настоящих друзей. Вместе ребята переживают первые трудности взросления, учатся дружить и отставивать свои идеалы.

Главные роли в фильме исполнили Борис Дейков, вера Островская, Иван Колесников, Катерина Шпица, Ирина Купченко, Игорь Костолевский, Константин Крюков и другие. 

Режиссерское кресло заняла Ольга Беляева, она же написала сценарий к фильму. «В повести "Каждый мечтает о собаке" автор задает героям вопросы о дружбе, предательстве и выборе, проходит вместе с ними нелегкий путь взросления. Особое место он отводит роли учителя и подчеркивает, как важно для ребят вовремя получить поддержку и помощь с его стороны. Это оказалось именно то, что мы ищем. Мы увидели в будущей картине возможность поговорить с юными зрителями о том, что их волнует, а также рассказать современным детям, как и чем жили их бабушки и дедушки 50-60 лет назад и таким образом укрепить связь между поколениями. Конечно, был некий страх, потому что это мелодраматическая история другим языком про других детей, но, когда я увидела, какой интерес этот материал вызвал у современных ребят, уверенность вернулась», - рассказывает постановщица.

На главные роли пробовались более 3000 детей. Юный актер Борис Дейков, который воплотит на экранах Юрку, делится: «Вообще, оказалось очень интересно советское время, и эта история понравилась. До начала съемок мы много раз встречались с режиссером и ребятами, много обсуждали, читали, репетировали, додумывали какие-то детали для своих героев. Например, на какой-то из репетиций я сыграл Ольге на пианино, и после возникла сцена в актовом зале. Я думаю, мы хорошее кино сняли».

Автором музыки к фильму выступит Игорь Крутой.

Выход картины «Каждый мечтает о собаке» на большие экраны запланирован на май 2024 года.

Читайте также

Все записи

Саша Петров сыграет в экранизации сказки «Горыныч»

Актер исполнит главную роль в будущем фэнтези-проекте Дмитрия Хонина «Горыныч».

28 Апреля 2024

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024