bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

13 Октября 2020
Kino.Kartina.TV

Алексей Бардуков: случайно решив стать артистом

Не мечтавший о профессии актёра, Алексей Бардуков оказался в ней весьма востребован. У него есть свои наиболее удачные амплуа, свои зрители и режиссёры.

Алексей родился в 1984 году в многодетной московской семье. Мальчик с детства увлекался спортом – футбол, восточные единоборства, плавание, фехтование и даже не мыслил об актёрстве. Как всё лучшее в жизни, профессия пришла к нему случайно: подружка-одноклассница готовилась к поступлению в театральный, а Лёша решил её поддержать. Привык, втянулся, а позже и заболел театром, сценой.

Окончив школу, Бардуков уже точно знал, что делать. Молодого человека приняли сразу в три театральных ВУЗа страны – ГИТИС, «Щука» и МХАТ. Выбор был несложным: курс во МХАТе набирал Константин Райкин - упустить такую возможность Алексей не мог.

Освоившись на сцене «Сатирикона» ещё в студенческие годы, молодой актёр сразу после выпуска вошёл в основную труппу театра. Вообще, театралы Бардукова знают и уважают давно, он блистательно играл в спектаклях «Дурочка», «Доходное место», «Страна любви», «Забавны случай», «Сиротливый запад». А вот его роман с кино начался несколько позже. Дебют в сериале «Марш Турецкого» остался почти незамеченным, зато роль в многосерийной ленте «Диверсант» оказалась по-настоящему звёздной. Актёр оказался настолько убедительным в образе военного, что в будущем ему ещё не раз придётся воплощать на экране служивых: «Лето волков», «Диверсант 2: Конец войны», «Бой местного назначения», «Бомба», «Мираж».

Заложником одного амплуа Алексей Бардуков, к счастью, не стал: в его фильмографии много разных, интересных проектов – «На игре», «Метро», «Найдёныш», «Невеста на заказ», «Наживка для ангела», «Крыша мира», «Мурка», «Клуб счастья», «Журналюги», «МосГаз», «Паук», «Палач» и многие другие. Тем не менее, его талант быть удивительно органичным в военной форме на экране по-прежнему привлекает внимание режиссёров.

Новый военно-патриотический фильм с участием актёра – «Подольские курсанты» - выходит в европейский прокат 8 ноября. Картина Вадима Шмелева основана на реальных событиях 1941 года. Тогда, противодействуя немецко-фашистским захватчикам, молодые и неопытные курсанты ценою собственных жизней остановили врага, не дав ему прорвать линию обороны и взять Москву.

Не пропустите  фильм «Подольские курсанты» в декабре в кинотеатрах вашего города.

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024