bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

25 Июля 2022
Kino.Kartina.TV

Американская киноакадемия пригласила российского режиссёра в свои ряды

Антон Дьяков, короткометражный мультик которого «Бокс Балет» был номинирован на «Оскар 2022», получил от Академии приглашение вступить в её ряды.

Подобные приглашения считаются знаком большого уважения и высоко котируются в киноиндустрии. Вступившие в ряды Американской академии киноискусств и наук деятели кино, становятся фактически членами жюри, предопределяющими дальнейшее распределение самой престижной награды в мире кино – Оскара.

В сообщении организаторов говорится: «Американская академия кинематографических искусств и наук расширяет число приглашений по вступлению в организацию до 397 артистов и деятелей, которые отличились своим вкладом в кинематограф».

Приглашения вступить в ряды Американской академии киноискусств и наук в этом году получил 71 номинант и 15 обладателей премии «Оскар» из 53 стран.

Мультфильм Антона Дьякова «Бокс Балет» стал соискателем «Оскара 2022» в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм». В центре сюжета – история любви между брутальным боксёром и изящной балериной. Их объединяет не только чувство друг к другу, но и обостренное чувство справедливости. Так, оба они оказываются в ситуации, когда, не желая мириться с грязными подковерными играми в своих профессиях, фактически отказываются от карьеры. А так как события разворачиваются в 1991 году, ставшем переломным в истории постсоветского пространства, и балерине, и боксёру предстоит сложный период в кардинально изменившихся обстоятельствах.

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024