bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

20 Января 2024
Kino.Kartina.TV

Асмус и Шведов снимаются в спортивной драме

Актёры сыграют главные роли в картине «Финал», рассказывающей о первом олимпийском золоте сборной по волейболу. 

Первая в истории волейбола золотая медаль была завоевана спортсменами в 2012 году – на XXX Олимпийских играх, проходивших в Лондоне. 

Режиссерами будущего фильма выступят братья Пресняковы, они рассказывают: «Наше кино для тех, кто хочет влюбиться и пережить это ни с чем несравнимое чувство – влюбиться в девушку, влюбиться в жизнь, влюбиться в волейбол. Чемпионы Лондона-2012 рассказали нам много вдохновляющих историй о том, с чего для них начинался путь в волейбол – о трудностях, травмах, взлетах и падениях и, конечно, о финале с бразильцами, о том чуде, которое они сотворили на глазах миллионов болельщиков. Фильм позволит каждому из нас оказаться внутри этих событий и почувствовать себя среди участников олимпийского финала – как будто выйти на площадку, сыграть за нашу команду и пережить в олимпийском Лондоне потрясающие истории приключений и любви, которые неразрывно связаны с исторической победой нашей сборной».

В картине будут показаны три разных периода – советское время, период после распада СССР и 2012 год, вошедший в историю российского волейбола. В центре сюжета – тренер сборной Владимир Алекно и его лучшие игроки. Каждому чемпиону пришлось преодолеть немало преград на пути к заветному золоту. Только благодаря несгибаемой воле и силе духа спортсменам удалось добиться желаемого.

Роль Алекно исполнит Денис Шведов. Актёр говорит: «Я смотрел тот матч в 2012 году в прямом эфире. Помню, что тогда меня это невероятно увлекло, и я очень переживал, хотя наши проигрывали со счетом два ноль. И потом в третьей партии случился переворот. А эта концовка – это просто космос! И сейчас, когда я вернулся к событиям той игры, я нахожусь в невероятном творческом волнении. Как именно передать те моменты? Это очень важный для меня вопрос в контексте всего фильма, нужно быть максимально правдоподобным и соответствовать тем страстям, которые в действительности происходили на площадке. И, конечно, очень большая ответственность – играть человека, которого знает полстраны и который, слава богу, живет среди нас. С Владимиром Алекно я лично знаком и уже общался».

В ленте также задействованы Ирина Пегова, Сергей Шакуров, Софья Лебедева, Игорь Костолевский, Валентина Мазунина, Михаил Тройник и другие. 

Выход спортивной драмы «Финал» на большие экраны запланирован на 2025 год.

Читайте также

Все записи

Саша Петров сыграет в экранизации сказки «Горыныч»

Актер исполнит главную роль в будущем фэнтези-проекте Дмитрия Хонина «Горыныч».

28 Апреля 2024

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024