bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

13 Июля 2017
Kino.Kartina.TV

«Блокбастер». Отзывы. Первые пошли!

Криминальная комедия Романа Волобуева – экс-кинокритика, сменившего своё острое перо на режиссёрское кресло, показана на большом экране ещё не была, но уже успела получить первые оценки кинокритиков, абсолютное большинство которых весьма и весьма положительное. Чего только стоит статья о «Блоквастере» известного критика  Егора Москвитина, в которой он сравнивает Волобуева с Люком Бессонном:

«Мелодия из «В мире животных», которой открывается фильм, сразу сообщает интенцию авторов: зрителя ждет познавательная и смешная экскурсия по московским джунглям. Похожим образом аудиторию своего режиссерского дебюта предупреждала актриса из «Ангела-А» Ри Расмуссен, которую Волобуев, кажется, не может не любить: ее фильм назывался «Человеческий зооопарк». И, пожалуй, Волобуев сегодня ближе всех к тому, чтобы называться русским Люком Бессоном: он единственный из молодых режиссеров, кто умеет любоваться женщинами в кадре без male gaze и не боится без банальностей признаваться им в любви. «Сегодня каждый уважающий себя мужчина должен быть феминистом», – говорит он на пресс-конференции. Кому-то может показаться, что Волобуев делает это на случай, если еще не все симпатии на его стороне. Но только не тем, кто видел фильм. «Блокбастер» – фильм о женщинах, перестающих играть по правилам, написанным мужчинами. Все эти женщины, правда, невероятно красивы, отчего возникает вопрос: а можно ли не играть по правилам тем, кому повезло меньше?».

Не менее благосклонно о грядущей премьере высказывается  и другой маститый цензор киноиндустрии - кинокритик, ведущий и составитель кинопрограмм, автор блога «КиноЧтиво» - Антон Сидоренко:

«Современное российское кино редко удается рекомендовать к просмотру. Но в данном случае история создания фильма так интригует (прим.: фильм основан на реальных событиях и рассказывает о приключениях двух девушек – горе - грабительницы и случайной свидетельницы ограбления), что волей-неволей придется идти в кинотеатр».

Положительные отзывы кинокрнитиков, бурный восторг публики и прессы от показа ленты на «Кинотавре», очень скрупулёзный, почти фанатичный подход режиссёра Романа Волобуева к процессу кинопроизводства (о прилюдной ссоре с продюсером «Блокбастара» не говорил только ленивый, а ведь камнем преткновения стали всего каких-то 12 минут, вырезанных при продюсерском монтаже фильма)  - всё это обещает зрителю 100-минутный экскурс в мир качественного российского кино.

Блокбастер

Криминальная комедия. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024