bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

23 Июня 2022
Kino.Kartina.TV

Брэдли Купер снимет кино про музыканта и сыграет в нём главную роль

Картина, релиз которой запланирован на 2023 год, называется «Маэстро» и повествует о жизни Леонарда Бертстайна.

Для съёмок будущего фильма Брэдли Купер, вдохновившийся опытом участия в картине «Звезда родилась», изменился до неузнаваемости. Работа над картиной длится уже более четырёх лет. Изначально снимать фильм должен был Стивен Спилберг, но Купер, заинтересовавшийся музыкальными лентами, предложил свою кандидатуру на роль режиссёра.

«Стивен был достаточно любезен, чтобы передать фильм мне, и это то, чем я занимаюсь последние четыре с половиной года», — рассказал Брэдли журналистам издания Variety.

В центре сюжета – история жизни бродвейского музыканта, композитора и дирижёра Леонард Бертстайна, родившийся в 1918 году. Будучи 25-летним юношей, Бертстайн прошёл кастинг и был принят в Нью-Йоркский филармонический оркестр. В историю Бродвея маэстро вошёл как автор музыки к легендарным постановкам «Вестсайдская история», «Чудесный город», «В порту». Кроме того, композитор написал несколько симфоний, балетов и опер, снискавших благосклонность почитателей классической музыки.

Главную женскую роль в фильме – роль жены композитора Фелиции Монтеалегре – сыграет Кэрри Маллиган, звезда картин «Великий Гэтсби», «Девушка подающая надежды», «Драйв» и многих других. 

Брэдли Купер проявляет неподдельный интерес к музыкальным фильмам. В 2018 году на большие экраны вышла музыкальная мелодрама «Звезда родилась» с ним и Леди Гагой в главных ролях. Купер не только удивил своих поклонников вокальными и музыкальными дарованиями, но и выступил в картине режиссёром, продюсером и сценаристом. За эту роль Американская академия киноисскуств номинировала Брэдли Купера на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль».

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024