bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

6 Сентября 2021
Kino.Kartina.TV

Егор Корешков: «Театр – это после 40»

12 сентября в европейский прокат выходит спортивное драмеди «Нефутбол». Одну из главных ролей в фильме исполнил молодой талантливый актер и режиссёр Егор Корешков.

Егор Корешков родился в семье московских музыкантов. Унаследовав от родителей слух и голос, юноша, тем не менее, не спешил идти по их стопам. Хотя музыкой занимался – играл на ксилофоне, потом на барабанах и даже организовал собственную музыкальную группу «Сара Джессика Паркер». Но своё будущее Егор связывал с экономикой – учился в школе с математическим уклоном и планировал продолжать образование в этом ключе. Тем удивительнее выглядело его решение податься в педагогический институт. 

Во время учёбы в ВУЗе Корешков увлёкся мыслью об актёрской карьере – одна из его преподавательниц была выпускницей ГИТИСа и привила молодому человеку симпатию к профессии. Недолго думая, Егор поступил в Московский институт культуры на актёрский факультет, но спустя несколько лет добрался всё-таки до изначальной цели – стал студентом режиссёрского факультета в ГИТИСе.

Первые шаги в карьере начинающий актёр и режиссёр Егор Корешков начал делать ещё в студенческие годы. Играл в спектаклях Театра Наций, пробовал ставить собственные постановки, но всё-таки куда больше тяготел к кино. Он и сегодня в интервью говорит: «Театр – это после 40».

Его дебютная роль была небольшой, но заметной – Егор сыграл в эпизоде мюзикла Валерия Тодоровского «Стиляги». В 2010 году Егор познакомился с режиссёром Жорой Крыжовниковым. Тогда они вместе поработали над короткометражкой «Счастливый случай», которая стала заделом для будущего продуктивного сотрудничества.

Первая серьёзная слава пришла к Корешкову после участия в ситкоме «Восьмидесятые». Дальше недостатка в предложениях не было. Егор снялся мелодраме «Анечка», исполнил главную роль в нашумевшей комедии «Горько!», а после и в её продолжении, перевоплотился в Антона Чехова в ленте «Братья Ч». Уже в 2015 году, всего через пять лет после начала своей карьеры, авторитетное издание «GQ» включило Егора Корешкова в список 9 самых перспективных молодых актёров.

Сегодня на счету актёра десятки работ в популярных проектах – «Оптимисты», «Жизнь впереди», «Отель «Элеон»», «Психологини», «Звёздный разум», «Остаться в живых», «Метод-2», «257 причин, чтобы жить», «Мы».

Новая работа Егора Корешкова – роль тренера женской футбольной команды в фильме «Нефутбол». «Вам с детства твердят, что вам нужно делать, кем быть, но это ваша жизнь! Вы в праве сами выбирать, что вам и когда делать», - говорит его герой – бывший футболист Панов -своим подопечным. И, кажется, это не просто фраза из фильма, но философия самого актёра.

Смотрите комедию «Нефутбол» в кинотеатрах Германии и Австрии с 12 сентября.

Нефутбол

комедия, спорт. Россия, 2021 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024