bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

12 Ноября 2023
Kino.Kartina.TV

Гарик Харламов и Лариса Гузеева снялись в комедии

Режиссером фильма «Тёща» выступил клипмейкер из Казахстана Аскар Узабаев, ранее снявший картины «Счастье» и «Коктейль для звезды».

События ленты разворачиваются в канун Нового года. В центре сюжета – властная и довольная жизнью Ольга Николаевна. Руководитель ЖКХ, она привыкла контролировать всё и всех. Её супруг – Роман Павлович – безропотно подчиняется любимой супруге. Не смеет перечить матери и дочь Варя. Единственный член семьи, который постоянно оказывает сопротивление Ольге Николаевне – зять Виктор. Вот-вот Варвара подарит мужу ребенка. Ожидание радостного события омрачают лишь постоянные конфликты тёщи с зятем. За новогодним столом напряжение между родственниками достигает апогея. Обменявшись любезностями, родственника расходятся, а утром Ольга Николаевна просыпается в теле Виктора, а он – в её. Чтобы вернуть всё на свои места, родственникам придется помириться.

Исполнитель роли зятя – Гарик Харламов – говорит: «Общение зять-тёща в целом нельзя назвать позитивным, но в нашем менталитете заложена способность относиться с юмором ко всем критическим ситуациям. Так легче воспринимать действительность».

В свою очередь, Лариса Гузеева, мастерски перевоплотившаяся во властную тёщу, рассказывает: «К жанру комедии я равнодушна, поэтому сомневалась, стоит ли принимать предложение. Меня привлекло то, что персонаж тёщи раскрывается по-новому. Но в то же время, она именно тот тип женщин, про которых слагают анекдоты и частушки. Их все терпеть не могу, и я в том числе. Создавая её образ в кадре, я полностью доверилась режиссеру, который в начале съёмок сказал мне “Я не дам тебе плохо сыграть!” Я поверила и пошла с ним».

Выход комедии «Тёща» на большие экраны запланирован на 30 ноября. 

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024