bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

6 Июля 2025
Kino.Kartina.TV

История «Домовёнка Кузи» получит продолжение

Режиссер Виктор Лакисов приступил к съёмкам второй части сказочной истории по мотивам повести Татьяны Александровой.

Кузя освоился в доме Наташи, а Баба Яга освоилась в мире людей. Неожиданно для всех она перешла на сторону добра и теперь старается помогать всем нуждающимся. Однажды в размеренной жизни героев появляется нежданная гостья – домовёнка Тихоня. С её появлением в доме Наташи снова начинают происходить загадочные события. Неугомонный Кощей не оставляет попыток уничтожить мир добрых сказок. Всем ребятам предстоит объединить усилия, чтобы спасти волшебный мир от злодея. 

Главные роли в будущем фильме исполнят Иван Охлобыстин, Марк Богатырев, Софья Петрова, Екатерина Стулова, Алексей Гаврилов, Олег комаров, Евгения Малахова и другие.

Иван Охлобыстин, играющий Кощея, рассказывает: «Хотел бы, чтобы зритель понимал, что оказался в сказке, а наши сказки, как известно, заканчиваются победой добра. Кощей - это сказочный злодей, органично себя чувствующий среди таких же как он сказочных персонажей и немного неловко среди обычных людей. Надеюсь, что мой Кощей полюбится и запомнится зрителю!».

«Я очень рада, что мы приступили к съемкам второй части “Домовенка Кузи”, я обожаю свою Бабу Ягу, потому что я могу хулиганить, могу кривляться, а все мои придумки, фантазии и заготовки поддерживаются авторами и создателями. На площадке всегда очень весело, безумно добрая атмосфера. Конечно же, по законам хорошего кино и драматургии, в продолжении всегда участвует новый герой. В нашем случае этот герой яркий и его будет исполнять великолепнейший артист, мною очень любимый и я счастлива, что мы будем вместе творить. Очень хочется сделать красивое, веселое и доброе кино!», - говорит «Баба Яга» Екатерина Стулова. 

Выход второй части семейного фэнтези «Домовёнок Кузя» на большие экраны запланирован на 19 марта 2026 года.

Источник фото: afisha.ru, dzen.ru

Читайте также

Все записи

История «Домовёнка Кузи» получит продолжение

Режиссер Виктор Лакисов приступил к съёмкам второй части сказочной истории по мотивам повести Татьяны Александровой.

6 Июля 2025

Елена Подкаминская и Антон Филипенко снимаются в приключенческом фэнтези

Артисты исполнят главные роли в картине режиссера Александра Проста – «Артефакты».

3 Июля 2025

Гоша Куценко предстанет в роли харизматичного злодея

Актёр исполнит роль безумного психоаналитика в музыкальной картине «Король и Шут. Навсегда».

30 Июня 2025

Завершились съёмки новой экранизации «Морозко»

В семейном фэнтези режиссера Эдуарда Бордукова снялись Елизавета Боярская, Кирилл Зайцев и Виктория Серикова.

27 Июня 2025