bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

21 Января 2021
Kino.Kartina.TV

Кантемир Балагов будет снимать для HBO

29-летний российский режиссёр, известный по работе над фильмами «Теснота» и «Дылда», снимет пилотные эпизоды сериала HBO «Один из нас».

«The Last Of Us» («Один из нас») - одна из самых популярных видеоигр в мире. Американский гигант HBO, снявший «Игру престолов», «Острые предметы», «Секс в большом городе», «Клан сопрано», «Молодого папу» и сотни других популярных проектов, экранизирует культовую игру. Шоураннером будущего сериала стал Крейг Мейзин – создатель нашумевшего «Чернобыля». 

Сюжет сериала «Один из нас» разворачивается спустя 20 лет после уничтожения цивилизации. Котрабандист Джоэл пытается заслужить доверие девочки-подростка Элли, потому что только она может стать ключом к победе над глобальной пандемией. 

Привлечение молодого российского режиссёра к участию в большом голливудском проекте – новость небывалого масштаба для всей российской киноиндустрии. Продюсер Александр Роднянский, принимающий непосредственное участие в творческой судьбе Кантемира Балагова, поделившись с подписчиками своего Instagram радостной новостью об успехах своего подопечного, написал: «Работа молодого режиссёра в сердце Голливуда поможет всем нашим последующим русскоязычным проектам. Даст большую возможность принимать самостоятельные и смелые творческие решения. Потому что в индустрии всё решает доверие». 

Сам же Кантемир, на своей странице в Instagram, не скрывал своих восторженных эмоций от предстоящего сотрудничества: «Пишу с трясущимися руками. Мечты сбываются. Я большой фанат The Last Of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные!», — написал режиссёр.

Мечтайте и смотрите новинки российского кино в кинотеатрах Европы вместе с Kinokartina.TV.

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024