bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

8 Июня 2019
Kino.Kartina.TV

KinoKartina.TV едет на юбилейный Кинотавр!

Считанные дни остаются до главного кинособытия года в России. Кинотавр 2019 станет юбилейным — в 30-й раз режиссёры, актёры, кинокритики и кинолюбители соберутся на побережье Чёрного моря для того, чтобы на целую неделю погрузиться в мир большого российского кино. 

Программа Открытого российского кинофестиваля в 2019 году, впрочем, как и в предыдущие годы, будет насыщенной. В конкурсе будут представлены 15 полнометражных картин и 26 «коротких метров». И это не считая фильмов открытия, закрытия и внеконкурсного показа. К слову, откроет Фестиваль лента Валерия Тодоровского «Одесса», фильм закрытия — «Француз» — ещё на стадии производства был заявлен последней режиссёрской работой легендарного Андрея Смирнова. Ну, а вне конкурсной программы будет показана, уже получившая две награды в Каннах (приз за лучшую режиссуру в секции «Особый взгляд» и приз Международной федерации кинопрессы), работа Кантемира Балагова — «Дылда».

Рост кинопроизводства в России впечатляет: больше картин, больше жанров, новые лица, новые имена — ну как тут не растеряться? Для этого у вас есть мы — KinoKartina.TV. И мы отправляемся в Сочи! В течение следующей недели мы будем знакомиться и знакомить вас с новинками авторского российского кино, рассказывать и показывать новости из эпицентра событий, освещать мнения мэтров индустрии — яркий, полноводный, быстро меняющийся мир российского кино мы преподнесём вам, как на ладони. Самые громкие картины 30-го Открытого российского кинофестиваля мы покажем на больших экранах Европы и Америки уже в этом киносезоне!

Следите за нами в социальных сетях: подписывайтесь, смотрите, комментируйте! Будет интересно!

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024