bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

17 Февраля 2022
Kino.Kartina.TV

Кристина Асмус: «дикий ангел» российского кино

Актриса театра и кино, телеведущая, мастер спорта по спортивной гимнастике – Кристина Асмус выбрала профессию почти случайно. И помог ей в этом бразильский телесериал.

Кристина Мясникова – такой была фамилия будущей актрисы при рождении – родилась в 1988 году в Подмосковье. С детства девочка серьёзно занималась спортивной гимнастикой. Ездила в Москву на тренировки, получила звание мастера спорта и даже думала связать с этим свою жизнь. Но проникнувшись в детстве популярным сериалом «Дикий ангел», решила податься в актрисы. Родители желанию дочери препятствовать не стали и отдали девочку в театральную студию.

Ещё в юношестве Кристина, решившая взять фамилию деда – Асмус, стала играть в театральных постановках, а сразу после школы поступила во МХАТ на курс Константина Райкина. Но всего через полгода Асмус отчислили как неоправдавшую надежд студентку. Девушка, характер которой закалил большой спорт, не отчаялась и подалась на службу в областной ТЮЗ – набраться опыта и отточить навыки. Уже в 2008 году Кристина поступила в Высшее театральное училище им. Щепкина.

Удача не заставила напористую Асмус себя долго ждать. В 2010 году Кристина была утверждена на главную роль в ситкоме «Интерны». Проект имел огромный успех и стал для начинающей актрисы началом большого пути. В 2011 году журнал Glamour назвал Кристину «ТВ-звездой года», список её работ стал стремительно пополняться.

Съёмки в передачах и клипах, роли в комедиях «Ёлки», «Лёгок на помине», «Что творят мужчины!», военной драме «А зори здесь тихие…», спортивной драме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», детективе «Тайны кумира», артхаусном кино «Психи» - Кристина Асмус упорно отстаивала своё место в профессии. 

2019 год стал новой точкой роста для актрисы – Асмус сыграла главную роль в психологическом триллере Клима Шипенко «Текст». Скандальная картина с откровенными сценами принесла актрисе очередную порцию популярности, и хотя не обошлось и без хейта - Кристине не привыкать держать удар. 

Каждая новая роль Кристины Асмус, так или иначе, сопряжена с экспериментами. Так, в новом фильме – романтической комедии «Хочу замуж» - актриса не побоялась кардинально сменить имидж и расстаться с длинными волосами. Её героиня – телеведущая Люба – девушка решительная и удачливая в карьере и любви – в одночасье столкнётся с крахом всех своих надежд и планов. Но, как и сама Кристина, Люба не намерена склонять голову перед превратностями судьбы, а потому, задумав выйти замуж, она обязательно выйдет - и неважно за кого. 

Смотрите комедию «Хочу замуж» с 13 марта в кинотеатрах Европы и США.


Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024