bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

26 Августа 2023
Kino.Kartina.TV

Мария Миронова снялась в триллере

Фильм «Осьминог» стал полнометражным дебютом режиссера Алексея Степанова.

В центре сюжета – востребованный столичный психолог Воробьев. Он объявляет набор женщин-добровольцев для участия в групповом эксперименте. Специалист предлагает четырем пациенткам попробовать на себе метод психодрамы. Посредством этого метода доктор обещает избавить женщин ото всех проблем в личной жизни. Пациентки решаются на эксперимент, но очень скоро осознают, что не они нуждаются в помощи специалиста, а сам Воробьев.

Главные женские роли в фильме исполняют Мария Миронова, Наталья Рудова, Сабина Ахмедова и Анфиса Черных.

Примечательно, что ответственным за воплощение всех мужских образов в ленте будет Даниил Воробьев. Он сыграет и психолога, и мужей всех героинь. Таким образом, актер предстанет сразу в восьми разных обличиях. 

«В нашем фильме герой абсолютно запутался в собственных психологических установках. При столкновении с реальностью все его теоретические конструкции отходят на второй план, уступая место правде», — рассказывает режиссер Алексей Степанов. 

Психологический триллер «Осьминог» получила награду на XXI Международном фестивале дебютов «Дух огня» в программе Work in progress и был удостоен приза в категории «Перспективный зрительский фильм». 

Создатели фильма говорят, что в основу образа главного героя была положена личность скандально известного психолога Андрея Курпатова.

Читайте также

Все записи

Фёдор Добронравов задумается о жизни в новой трагикомедии

Актёр исполнил главную роль в картине режиссера Тиграна Кеосаяна – «Семь дней Петра Семёновича».

2 Августа 2025

Роман Погорелов вернётся к роли подростка-хулигана

Актёр исполнил главную роль в третьей части истории о своём герое – семейной ленте «Иван Семёнов. Первый Поцелуй».

30 Июля 2025

Александр Петров и Юлия Хлынина окажутся на грани развода

Актёры исполнят главные роли в комедии режиссера Юлии Трофимовой – «Комментируй это».

27 Июля 2025

Режиссер Владимир Котт снимает Евгения Цыганова в комедии

Режиссер приступил над работой над фильмом «Человек, который смеется», главную роль в котором сыграет Цыганов.

24 Июля 2025