bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

1 Сентября 2018
Kino.Kartina.TV

«На районе»: Ольга Зуева о стеснительности, рэпе и планах на будущее

Социальная драма «На районе» - кино с затянувшейся интригой: снятый ещё в 2016 году, но пока так и не презентованный широкой публике, фильм будто готовит своего зрителя к осознанному знакомству. И этот «подготовительный» процесс вышел на финишную прямую - в июне картина была показана на фестивале «Кинотавр», а уже осенью этого года ленту увидят на больших экранах. Сценарий истории жизни двух мелких жуликов из Владивостока, переживающихся «профессиональный» кризис, написала модель и актриса - Ольга Зуева. Она же выступила в качестве режиссёра, кстати, впервые в своей карьере. И, поскольку, несмотря на долгие месяцы ожидания, информации о фильме «На районе» не так много, некоторые СМИ решили лично пообщаться с Зуевой и узнать о закулисье скорой премьеры.

В интервью порталу Meduza режиссёр пролила свет на некоторые нюансы кинопродакшена: так, Зуева рассказала, что сценарий фильма «На районе» написала около семи лет назад, учась в университете, а автором текстов рэпа, звучащего в фильме, выступил Владимир Афанасьев, также известный как рэпер Нигатив. Поведала новоиспечённая режиссёр и о сложностях, связанных с пикантными сценами: «У нас нет достаточной свободы — ни физической, ни духовной, — мы все очень сильно стесняемся. А так как я 15 лет не жила в России, у меня была возможность избавиться от всех этих зажатостей. <…> И я очень сильно чувствовала эту зажатость в своих актерах. Например, когда я делала пробы и искала главного героя, мы разыгрывали сцену на лестнице. В ней ничего не происходит, я просто стою рядом с молодым человеком. Но когда мы это все пробовали, я не чувствовала ни разу, что какой-то парень сыграл так, будто на этой лестнице он был готов на все, понимаете? Просто ни один парень не смог мне это дать на пробах».

 Режиссёрский дебют Ольги Зуевой – фильм «На районе» - скоро в кинотеатрах Германии и Европы.

Читайте также

Все записи

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024