bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

20 Мая 2023
Kino.Kartina.TV

Начались съёмки спин-оффа «Последний богатырь»

Режиссер Дмитрий Дьяченко начал работу над предысторией «Последнего богатыря». Будущая лента будет называться «Финист. Первый богатырь».

В центре сюжета на этот раз окажется самый популярный богатырь Белогорья – Финист Ясный Сокол. Все жители Белогорья им восторгаются, мальчишки ему подражают, завистники побаиваются, а девушки буквально сходят с ума. Финист прекрасно знает, какое впечатление производит на окружающих, а потому нередко занимается откровенным самолюбованием. Не каждый подвиг он считает достойным для свершения. И поскольку в последнее время поводов дать пищу для разговоров о себе в Белогорье ему не подворачивается, Ясный Сокол решает отправиться в далекое странствие. Самоуверенному гордецу придётся осознать, что не всё ему подвластно, и что нет ничего зазорного в том, чтобы просить о помощи.

Роль Финиста в картине сыграет уже известный зрителям по предыдущей части кинофраншизы Кирилл Зайцев. О новой работе актер говорит: «Я, конечно, не ожидал, что про моего персонажа Финиста будут снимать отдельный фильм. Когда я первый раз прочитал сценарий, он мне сразу понравился. Для меня наша история по-актерски интересна предлагаемыми обстоятельствами, в которые попадает мой герой. Помимо этого, постоянно чувствуется развитие: с героем происходят изменения, смена интересных локаций, появляются новые, яркие персонажи. Я с радостью прихожу на площадку».

В съёмках также задействована Юлия Пересильд. Актриса сыграет Бабу-Ягу в её молодые годы: «Это мой первый опыт существования в таком жанре. Мне кажется, для любого артиста сыграть в сказке — это, конечно, мечта. Я — молодая баба Яга, которая очень переживает из-за того, что ей придется постареть. Моя героиня забавная, очень хорошая, а еще — она хулиганка. Уверена, это будет интересное приключение», - делится впечатлениями от съёмочного процесса Юлия. 

Премьера семейного фэнтези «Финист. Первый богатырь» запланирована на 1 января 2025 года.

Читайте также

Все записи

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024

Прилучный снимается в новом фильме Сарика Андреасяна

Актер исполнит главную роль в картине, основанной на реальных событиях – «Мужское слово».

20 Марта 2024

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024