bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

17 Сентября 2020
Kino.Kartina.TV

Названы лучшие российские актёры десятилетия

Медиаресурс «Бюллетень кинопрокатчика» составил ТОП-10 лучших российских актёров последнего десятилетия. Рейтинг возглавил Данила Козловский.

При составлении рейтинга учитывались следующие критерии: количество проектов с участием артиста, включая рекламные кампании, награды и номинации, количество подписчиков в социальной сети Instagram. За звание лучших из лучших боролись 50 кандидатов.

Открыл тройку лидеров 38-летний Пётр Фёдоров. За последние 10 лет актёр принял участие в нескольких нашумевших проектах, среди которых «Ледокол», «Саранча», «Сталинград», «Дуэлянт», «Аванпост». 

На втором месте рейтинга расположился 31-летний Александр Петров. Ежегодно актёр снимается в нескольких фильмах. В числе его последних работ: «Герой», «Текст», «Полицейский с Рублёвки», «Стрельцов» (премьера фильма запланирована на осень). За его жизнью в Instagram наблюдает 3,2 миллиона подписчиков.

Лучшим актёром десятилетия назван Данила Козловский. Помимо основной деятельности, актёр пробует себя в режиссуре и продюсировании. На его счёту роли в фильмах «Духless», «Легенда № 17», «Экипаж, «Тренер», «Чернобыль: Бездна». Последний выйдет в широкий прокат осенью 2020 года. И хотя по количеству фолловеров в Instagram Данила сильно уступает Петрову, на его страницу в социальной сети подписано 1,2 миллиона человек, проектов с его участием за последние 10 лет больше.  

В ТОП-10 лучших актёров последнего десятилетия по версии «Бюллетеня кинопрокатчика» также вошли: Иван Ургант, Владимир Машков, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук, Сергей Светлаков и Милош Бикович. 

Не пропустите фильмы с участием топовых российских актёров в кинотеатрах Европы.

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024