bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

3 Сентября 2018
Kino.Kartina.TV

Новое видео Бориса Гребенщикова: стакан вина и «Гоголь. Страшная месть»

Борис Гребенщиков впервые за год выпустил клип, и он сделан под премьеру фильма «Гоголь. Страшная месть», который выйдет в кинотеатрах Европы 9 сентября.

Изначально песня «Не дай вам бог» была записана при участии Сергея Шнурова, и именно в таком виде она звучит на финальных титрах фильма. В ближайшее время сингл в совместном исполнении выйдет отдельным релизом на Itunes.

Текст песни сочинил Борис Гребенщиков, и он же впервые исполнил её сольно 2 августа во время акустического концерта «Аквариума» в Санкт-Петербурге. Выступая на крыше бывшей кожевенной фабрики на Васильевском острове на фестивале Roof Music Fest, Борис Гребенщиков рассказал, что давно следит за творчеством режиссёра Егора Баранова – его порекомендовал музыканту ещё Сергей Соловьёв, у которого Баранов учился во ВГИКе. Песни Бориса Гребенщикова можно услышать в снятых Егором фильмах «Соловей-разбойник» и «Иерей-сан», но впервые музыкант специально подготовил композицию для фильма Баранова:

«Теперь Егор снимает сериал про Гоголя, где Гоголь бьётся с нечистой силой. Так это близко нашему теперешнему положению вещей! – произнёс Гребенщиков, представляя «Не дай вам бог». – Сейчас выйдет третья часть, мы поговорили с Егором, и вроде бы написалась какая-то песня, которая этому фильму может подойти. Вы первые, кто её услышит!»

Ранее свою сольную песню из саундтрека к фильму «Гоголь. Страшная месть» представил Сергей Шнуров. По словам музыканта, записать композицию «Страшная месть» его подстегнуло именно участие Бориса Гребенщикова в саундтреке:

«Сначала мне позвонил Егор Баранов, - рассказал Шнуров. – Но я находился в цейтноте, на гастролях, времени ни на какие записи не было решительно. После чего Гребенщиков записал свою песню, меня это, видимо, творчески раззадорило, и я решил сделать свою».

«Гоголь. Страшная месть» в кинотеатрах Европы 9 сентябряУзнай время сеанса в твоем городе.

Гоголь. Страшная месть

Детектив, фантастика, мистика. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024