bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

17 Сентября 2021
Kino.Kartina.TV

Павел Прилучный: главный «мажор» страны

Актёр театра и кино, один из самых востребованных артистов «новой волны» - Павел Прилучный их тех, кто не боится трудностей и точно знает, чего хочет.

Он не любит публичности, но всё время оказывается в центре внимания, предпочитает полнометражные фильмы, но прославился благодаря сериалам – жизнь и карьера Павла Прилучного соткана из противоречий, как и он сам.

Будущий актёр появился на свет в 1987 году в Казахстане в семье тренера по боксу и хореографа. Неусидчивого и задиристого мальчика родители с детства старались всячески занять – чтобы не оставалось времени на глупости. Юный Прилучный занимался музыкой, танцами, боксом. К 14 годам успел стать мастером спорта, а после десятого по счёту сотрясения мозга с этим спортом решил завязать. Семья будущего актёра жила небогато, а потому, когда пришло время поступать, большого выбора у Павла не было. По совету матери Прилучный поступил на актёрский факультет Новосибирского государственного актёрского училища – обучение было бесплатным.

В Новосибирске Павел дебютировал на театральной сцене, некоторое время играл в труппе театра «Глобус» и даже успел обзавестись поклонницами и уверенностью в себе. Но переезд в Москву быстро умерил зародившуюся в юном актёре гордыню. Здесь всё пришлось начинать с нуля. Прилучный поступил во МХАТ, но бросил учёбу ради бурного романа с иностранкой. Любовная история хэппи-эндом не закончилась и Павлу пришлось снова возвращаться на исходную – теперь он поступил в ГИТИС.

С 2009 года актёр начал понемногу сниматься – играл небольшие роли в сериалах «Клуб», «Паутина», «Детки в клетке». Первым серьёзным проектом для Павла стал фильм «На игре», а популярность пришла в 2011 году после выхода на экраны сериала «Закрытая школа». Тогда же Прилучный снялся в «Методе Лавровой». После главной роли в сериале «Мажор» карьера актёра разделилась на «до» и «после» - предложения посыпались на Павла, как из рога изобилия. 

Сегодня на счету Прилучного уже десятки проектов – «Квест», «Мажор-2», «Беги!», «Витя в законе», «Тайный город», «Любовь с ограничениями», «Рубеж», «Проспекты», «В клетке», «Союз спасения», «Девятаев». Павел не боится экспериментов – снимается и в комедиях, и в исторических драмах, продолжает участвовать в многосерийных историях. Главной своей целью артист называет постоянное расширение профессиональных границ. И новым шагом на этом пути стала работа в эротическом триллере «Соври мне правду», где Прилучному досталась роль коварного бывшего, затаившего обиду и всё ещё пылающего страстью к экс-избраннице.

Смотрите эротический триллер «Соври мне правду» с 26 сентября в кинотеатрах Европы.

Соври мне правду

драма, триллер. Россия, 2021 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024