bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

24 Августа 2017
Kino.Kartina.TV

«Про любовь. Только для взрослых». Битва полов.

Продолжение альманаха «Про любовь» стало как режиссёрским дебютом, так и продюсерским проектом Анны Меликян. "Очевидно, что женщин-режиссеров становится все больше. По необъяснимым причинам слабый пол вырвался вперед - наверное, произошел какой-то гендерный переворот, и женщины освоили мужские профессии", - прокомментировала в одном из интервью Анна Меликян рост числа снятых женщинами фильмов в российском кино. Конечно рассуждения о гендерном равенстве или неравенстве в кинематографе – тема благодатная для жарких дискуссий, но только есть ли предмет спора при конструктивном подходе к делу? «Кино для меня не делится на мужское и женское. Оно, прежде всего, авторское. Смотришь и понимаешь, что за человек снимал фильм» - тонко подмечает Анна Меликян.

«Про любовь. Только для взрослых» - очень авторское кино, где в пяти разных историях о поисках главной движущей силы человечества – любви -  проглядываются такие разные образы героев и создателей этих новелл, и их гендерная принадлежность абсолютно не важна. Важно, что всех их объединяет желание найти и сохранить любовь в этом безумном мире.

Про любовь. Только для взрослых

Комедия. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Чиповская и Яглыч сыграют влюбленную пару

Режиссер Дмитрий Фикс приступил к съемкам романтической комедии «Любви не бывает?».

17 Марта 2024

Анна Михалкова и Гоша Куценко готовятся к праздникам

Стартовали съёмки новогодней комедии «Шале» с Михалковой и Куценко в главных ролях. Компанию им составили Полина Максимова и Владимир Яглыч.

14 Марта 2024

Объявлены победители премии «Оскар-2024»

В ночь на 11 марта в Лос-Анджелесе состоялась 96-я церемония вручения премии «Оскар».

11 Марта 2024

Никита Кологривый и Оксана Акиньшина снимаются в семейной комедии

Актеры исполнят главные роли в картине Олега Асадулина «Возвращение попугая Кеши».

7 Марта 2024