bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

26 Августа 2025
Kino.Kartina.TV

Роман Курцын и Роман Постовалов померяются богатырской силушкой

Стартовали съёмки семейного фэнтези с актёрами в главной роли – «Богатыри».

Роману Курцыну и Поману Постовалову выпал шанс примерить на себя роли былинных героев.

История начинается с того, что обычный ученик младшей школы – Иван – не на шутку увлёкся былинными историями. Мальчик активно интересуется хитросплетениями взаимоотношений древних силачей. Ваня мечтает увидеть витязей воочию, и однажды его мечта сбывается. Школьник неожиданно оказывается в прошлом, где знакомится с Фёдором и Ратибором – самыми настоящими богатырями. Силачи обеспокоены только что полученной информацией – Гордея – злая волшебница – вознамерилась воскресить своего возлюбленного – темного мага Терона. Для этого колдуньи нужны остатки дракона, которые богатырь Святогор предусмотрительно спрятал в далёком будущем. Гордею уже не остановить – ведьма находит способ перенестись во времени. Вслед за ней устремляются Фёдор, Ратибор и их главный проводник по современному мегаполису – восьмилетний Ваня. Этой троице предстоит буквально спасти мир – не дать Гордее осуществить задуманное. Богатырям и школьнику предстоит масса испытаний и самое настоящее сражение с передовыми достижениями современной техники.

Создатели фильма говорят, что главным посылом для зрителей разных возрастов станет мысль о том, что герой живёт в каждом из нас, главное – ничего не бояться и верить в себя, а ещё, что добро всегда побеждает зло, пусть даже и высокотехнологичное. 

Главные роли в фантастической сказке, наряду с Романом Курцыным и Романом Постоваловым, исполнят Алёна Михайлова, Андрей Андреев, Карина Разумовская, Никита Тарасов, Алина Алексеева и другие.

Режиссёрское кресло проекта занял Павел Воронин, известный по работе над лентами «Я хочу! Я буду!», «Быть», «Днюха», «Что творят мужчины!» и другими. 

Выход приключенческого фэнтези «Богатыри» на большие экраны запланирован на 12 июня 2026 года.

Источник фото: kino-teatr.ru, cheek-look.ru

Читайте также

Все записи

Роман Курцын и Роман Постовалов померяются богатырской силушкой

Стартовали съёмки семейного фэнтези с актёрами в главной роли – «Богатыри».

26 Августа 2025

История «Царевны-лягушки» получит продолжение

Режиссер первой части сказки – Александр Амиров – приступил к работе над сиквелом семейного фэнтези.

23 Августа 2025

Гарик Харламов снова станет Колобком

Режиссер Антон Маслов приступил к работе над спин-оффом «Последнего богатыря» - семейным фэнтези «Колобок».

20 Августа 2025

Кристину Асмус и Павла Прилучного отправят на перевоспитание

Актёры исполнят роли «мажоров» в третьей части комедии «Холоп».

17 Августа 2025