bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

31 Марта 2021
Kino.Kartina.TV

Российский фильм стал лидером американского проката

Боевик «Никто» российского режиссёра Ильи Найшуллера собрал за первый уикенд американского проката 6,7 миллионов долларов. 

Таким образом, Илья Найшуллер, до этого снявший всего одну ленту – «Хардкор», стал первым российским постановщиком, фильм которого сумел стать лидером американского проката. Сразу после коммерческого успеха, тёплого приёма американской публикой и положительных отзывов кинокритиков, в профессиональных кругах заговорили о русском феномене в Голливуде.
Илья Найшуллер – не первый российский режиссёр, попытавшийся покорить Голливуд, но первый, кому улыбнулась удача. Хотя речь не только об успешном стечении обстоятельств, но и выверенном подходе к созданию и выводу в прокат ленты: «Мы рассчитывали сделать хорошее кино, которое, при правильных вводных, получит интерес зрителей», — рассказал 37-летний режиссёр в одном из интервью. Расчёт оказался верным: аналитики прогнозировали картине бокс-офис не более 3 миллионов долларов, но, к счастью, сильно просчитались.

Фильм «Никто» повествует о мужчине средних лет Хиче Мэнселле. Он живёт обычной, с виду ничем не примечательной жизнью, пока однажды не ввязывается в драку из-за девушки. Защищая незнакомку, Хич наносит серьёзные травмы её обидчику, который, как оказалось, приходится братом местному могущественному наркобарону. Гангстер и его свита жаждут вендетты, но Мэнселл не так прост, как кажется. В прошлом он работал наёмным убийцей в рядах ЦРУ, и этот конфликт пробудил в нём былые животные инстинкты.

Главные роли в фильме исполнили Боб Оденкёрк, Конни Нильсен, Александр Паль и Алексей Серебряков. В российский прокат лента вышла 18 марта.

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024