bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

29 Октября 2020
Kino.Kartina.TV

Сергей Безруков – герой нашего времени

Народный артист Российской Федерации, режиссёр, певец, пародист, продюсер, сценарист, общественный деятель – Сергей Безруков из тех людей, кто не любит, когда наполовину.

«Редко у кого из молодых судьба начиналась так празднично», - сказал Олег Табаков о своём ученике Сергее Безрукове. И речь, конечно, шла о судьбе творческой, актёрской. Ворвавшись в профессию, он жадно ею упивается, бесконечно совершенствуясь и стремясь к идеалу.

Актёр и режиссёр Виталий Безруков - отец Сергея - с детства рассказывал сыну о тяготах профессии. Но это Безрукова-младшего не остановило. Окончив МХАТ с красным дипломом в 1994 году, Сергей тут же поступил на службу в труппу театра им. Олега Табакова. Удивительно одарённый, он тут же стал востребованным. Роль за ролью, спектакль за спектаклем, он отрывал своему зрителю себя и грани своего таланта. «Страсти по Бумбарашу», «Ревизор», «Матросская тишина», «Анекдоты», «Псих», «Александр Пушкин» - театральная звезда Сергея Безрукова взошла быстро и горит ярко.

«Крестоносцы», «Китайский сервиз», «Азазель» - с ролей в этих проектах началась телевизионная карьера артиста. Старт оказался мощным, но настоящая всенародная слава обрушилась на Безрукова в 2002 году – тогда на телеэкраны вышел сериал Алексея Сидорова «Бригада». В роли криминального авторитета Саши Белого актёр был настолько убедительным, что предложения играть бандитов сыпались на него как из рога изобилия. Но становиться заложником одного, пусть и ставшего легендарным, амплуа в планы Безрукова не входило: следом за ролью бандита, Сергей воплощает на экране образ сельского участкового в сериале «Участок» и снова не оставляет зрителям сомнений в своём таланте – работа принесла актёру приз за «Лучшую мужскую роль на телевидении». 

«Есенин», «Мастер и Маргарита», «Адмиралъ», «Пушкин. Последняя дуэль», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Временно недоступен», «После тебя», «Годунов», «Заповедник» - разнообразие ролей актёра Безрукова удивляет и критиков, и зрителей. Он из тех редких артистов, которые удивительно органично выглядят и в роли современников, и в роли исторических персонажей.   

С 2014 года Сергей Безруков руководит Московским Губернским театром. Несмотря на оглушительный успех у телезрителей, театр, всё-таки, был и остаётся главной страстью актёра. Ещё одна любовь артиста – музыка: Сергей играет в рок-группе «Крёстный отец». При такой занятости актёру приходится очень тщательно отбирать предложения о съёмках, а потому каждый новый фильм с участием Безрукова сегодня – редкое и очень приятное для поклонников его таланта событие. 

В новом киносезоне в прокат выйдет всего две ленты, в которых задействован актёр. Одна из них – «Подольские курсанты» - большое кино о Великой Победе. Военно-историческая драма рассказывает о подвиге юных офицеров, воспитанников кадетских корпусов, в 1941 году занявших Ильинский рубеж и преградивших фашистам путь на Москву. 

Не пропустите фильм «Подольские курсанты» в этом году в кинотеатрах Европы.

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024