bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

26 Декабря 2018
Kino.Kartina.TV

Сергей Бурунов: из лётчиков – в полицейские

Москвич, выросший неподалёку от аэропорта Домодедово, – Сергей Бурунов с детства знал, кем хочет стать, когда вырастет. Лайнеры, без устали взмывавшие в небо и заходившие на посадку на его глазах, манили и завораживали. А потому никто не удивился, когда юный Серёжа поступил в Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков им. А. Ф. Мясникова. Удивились все позже - когда без пяти минут лётчик подался в театральное училище имени Б.В. Щукина.

Овладев к 25 годам совершенно неожиданным, даже для себя самого, ремеслом, Бурунов начал свой творческий путь в Московском академическом театре сатиры. Дальше была «Большая разница» - большой успех в карьере начинающего артиста. Здесь Бурунов стал мастером пародийного жанра, воплотив на сцене около сотни самых разных образов. Освоил дубляж – его голосом говорили две сотни известных зрителям реальных и мультипликационных персонажей. И, наконец, добрался до кино. «Краткий курс счастливой жизни» Валерии Гай Германики, «О чём ещё говорят мужчины», «Неформат», «В спорте только девушки» - далеко не полный список картин, в которых Бурунов появлялся хоть и в эпизодах, но настолько эффектно, что забыть его героев было невозможно.

2016 год стал годом, открывшим массовому зрителю феномен актёра Сергея Бурунова. Именно в этом году на экраны вышел эксцентричный, дерзкий, безбашенный сериал «Полицейский с Рублёвки». В роли подполковника Яковлева актёр настолько органичен, что кажется, будто писали её под него. Но это не так. 

На самом деле, режиссёр проекта Илья Куликов просто позвонил Сергею и предложил ознакомиться со сценарием. Сергей ознакомился и понеслась. Бурунов говорит, что очень схож со своим героем, только вот Яковлев – сильнее. «Я узнал в этом персонаже себя. И вообще в жизни я веду себя часто, как мой герой на экране. Поэтому в Яковлеве много личного», - рассказывает актёр. Подмечает он и одно на двоих занудство. Словом, спелись – на целых 4 сезона сериала спелись и полнометражную ленту «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел».


Сегодня Сергей Бурунов - один из самых востребованных комедийных актёров в России. Ежегодно на большие экраны выходят сразу несколько картин с его участием. Лучшие из них - в кинотеатрах Европы. Не пропустите! 

Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел

Комедия. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024