bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

11 Августа 2023
Kino.Kartina.TV

Сергей Новосад сыграл школьного учителя

Актёр, известный по работам в сериалах «Трудные подростки» и «Триггер», исполнил главную роль в картине «Я делаю шаг».

Главный герой – Александр Макаров – несмотря на дислексию, парень только что окончил педагогический институт. У молодого учителя большие планы – он намерен устроиться на работу в престижный столичный лицей. Но обстоятельства складываются таким образом, что Саше приходится вернуться в родной Псков и начать свою педагогическую деятельность в родной школе № 1. Здесь молодому человеку предстоит не только познавать азы профессии, но и столкнуться с давними проблемами и обидами – нерешенные конфликты с бывшими учителями, а теперь коллегами, встреча с первой любовью и многое другое. 

В фильме задействованы Ирина Розанова, мария Аронова, Денис Шведов, Равшана Куркова, Анастасия Талызина, Михаил Полицеймако, Милана Бру, Никита Тарасов, Николай Шрайбер, Денис Синявский, Екатерина Короткова, Дмитрий Колчин и другие.

Режиссером ленты выступила Ольга Акатьева. Постановщица отмечает: «Это особенная для меня картина. Я выросла в учительской семье и, так получилось, единственная отбилась от коллектива. Мои дедушка и бабушка, мама, тети и дяди, родные сестры – учителя. Я не продолжила семейную традицию, но наконец-то воплотила свою мечту: сняла фильм об этой профессии. О том, как важно найти свое призвание и какую роль наставник играет в жизни каждого из нас».

«Это очень важная для меня история. Главный герой Саша Макаров считает, что он не такой, как все. И в фильме мы видим его непростой и длинный путь к принятию себя, пониманию того, что дислексия – не недуг, а его уникальная особенность», - рассказывает Сергей Новосад о своём герое.

Выход фильма «Я делаю шаг» на большие экраны запланирован на сентябрь 2023 года.

Читайте также

Все записи

Сергей Гармаш снялся в семейной комедии

Актёр исполнил главную роль в картине режиссёра Михаила Расходникова – «Доктор Гаф».

18 Января 2026

«Новой тещёй» Гарика Харламова стала Мария Аронова

Артисты сыграли главные роли в продолжении комедии «Тёща» режиссёра Аскара Узабаева.

11 Января 2026

Самые ожидаемые фильмы 2026

Новый 2026 год порадует киноманов целой плеядой ярких премьер. Продолжения полюбившихся сказок, семейные фэнтези, исторические драмы и многое другое!

4 Января 2026

Александр Ревва станет многодетным отцом

Певец, актёр и шоумен снимается в главной роли в семейной комедии Дмитрия Суворова – «Папа может!».

28 Декабря 2025