bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

18 Августа 2018
Kino.Kartina.TV

Шнур - хулиганская песня для саундтрека Гоголь. Страшная месть

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров сочинил и исполнил песню для фильма "Гоголь. Страшная месть". Композиция, которая также получила название "Страшная месть", - это эротическое стихотворение, положенное на суровые басовые рифы. Лирический герой произведения обращается к своей возлюбленной, называет её "ласковой дьяволицей" и "карманной вампиршей" и призывает поднять ему "не веки".

Стиль песни безошибочно выдаёт её автора, хотя в ней и нет ни одного нецензурного слова, что не совсем характерно для творчества Шнура. Как рассказал сам музыкант, принять участие в саундтреке ему предложил режиссёр фильма "Гоголь. Страшная месть" Егор Баранов. Напомним, что третья и заключительная часть проекта телеканала ТВ-3 и продюсерской компании "Среда" Александра Цекало появится в кинотеатрах Европы 9 сентября.

"Я находился в цейтноте, на гастролях, времени ни на какие записи не было решительно. И уж не знаю, откуда Егор Баранов взял мой телефон. Ведь это достаточно сложно, они меняются раз в месяц" - рассказал о начале сотрудничества Сергей Шнуров. - Потом я посмотрел "Гоголь", и он оказался неплох. Для русского кинематографа так вообще - четыре с плюсом. Всем, кто цепляется за историю, я советую посмотреть фильм Тарантино "Бесславные ублюдки", чтобы понять - хватит трястись над прошлым. Нет ни прошлого, ни будущего! Есть только сейчас! Слава богу, мы живём в век победившего постмодернизма, и значит, с прошлым можно делать что угодно!".



"Гоголь. Страшная месть" станет эпическим завершением трилогии, созданной по мотивам удивительных произведений и загадочной биографии Николая Гоголя. Основой для третьего фильма стала повесть "Страшная месть" из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки", а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков. Все старые и новые герои франшизы встретятся лицом к лицу, чтобы наконец-то выяснить, кто скрывается под маской Чёрного Всадника и убивает девушек Диканьки. Этот ключевой для трилогии образ тоже взят со страниц "Страшной мести" Гоголя.

Смотрите фильм 
"Гоголь. Страшная месть" в кинотеатрах Европы 9 сентября.

Гоголь. Страшная месть

Детектив, фантастика, мистика. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024