bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

23 Февраля 2018
Kino.Kartina.TV

«Смешарики» в цифрах

Сложно поверить, но полюбившиеся герои — Крош, Ёжик, Бараш и Лосяш — полюбились уже не одному поколению детей. Как-то неожиданно для всех настал момент, когда создатели мультипликационной франшизы, вдруг, объявили, что «Смешарики» в этом году отмечают целых 15 лет!

И хоть осознать то, что эти забавные шарообразные существа развлекают и учат юных зрителей так долго сложно, тем не менее, это так. Первые зрители этого, изначально сериала, уже выросли и даже, быть может, показывают «Смешариков» уже своим собственным детям. Ну, а «Смешарики», в свою очередь, не теряют актуальности и шагают в ногу с подрастающим поколением.

Проект «Смешарики» неустанно расширяет свою географию — за приключениями героев следят уже более чем в 90 странах мира. Вот несколько интересных фактов: китайская аудитория мультфильма значительно превышает даже российскую, а американцы показывают мультик под названием «Kikoriki». Основной мультсериал насчитывает 209 серий, переведён на 15 языков, а его ежедневная аудитория составляет 50 миллионов человек. Впечатляет? Согласитесь, очень! Ко всей этой «картине маслом» теперь добавьте ещё и готовящийся к прокату третий полнометражный фильм — «Смешарики. Дежавю». 

Кстати, первые две ленты — «Смешарики. Начало» и «Смешарики. Легенда о злотом драконе» — были очень тепло восприняты зрителями, что отразилось, конечно, и на кассовых сборах. Премьера третьего фильма приурочена ко дню Рождения героев, а потому «днерожденческая» тематика в нём как нельзя кстати. Весёлые приключения, казусные ситуации и немного философии от любимых героев — скоро в кинотеатрах Германии и Европы!

Смешарики. Дежавю

Мультфильм, комедия, приключения, семейный. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024