bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

2 Января 2019
Kino.Kartina.TV

«Т-34» на Comic Con Russia 2018

Исторический, военный, приключенческий – фильм «Т-34» готовится к выходу на большие экраны. Очередная совместная работа режиссёра Алексея Сидорова, известного зрителям по «Бригаде» и «Бою с тенью», и продюсера Рубена Дишдишяна действительно об истории, об одной из самых страшных страниц нашей истории – временах Великой Отечественной войны. Однако назвать грядущую премьеру исключительно военной было бы несправедливо. «Т-34» - картина, в которой есть место и динамичному экшену, и сильным чувствам.

Молодой офицер Ивушкин попадает в немецкий плен и совершает дерзкий побег на легендарном танке «Т-34». По его следам идёт стая немецких «Пантер» во главе с танковым асом Клаусом Ягером, на кону – свобода, жизнь, Родина.

Фильм был представлен на Comic Con Russia 2018 – самом массовом российском фестивале поп-культуры. Площадка эта своеобразная и очень требовательная – всё-таки устами миллениалов сегодня глаголит, если не истина, то мода. И премьера удалась, о чём можно было судить по повышенному интересу публики к фильму и к актёрам, посетившим мероприятие. Антон Богданов и Виктор Добронравов, сыгравшие в ленте «Т-34», пообщались со зрителями и раскрыли некоторые секреты съёмочного процесса.

Так, Виктор Добронравов рассказал, что для съёмок в фильме ему пришлось освоить профессию механика-водителя, а всё потому, что «Т-34» впервые в истории кинематографа снимался на "живых" танках. Для снятия эпизодов внутри боевых машин кинокомпания обратилась в музеи и получила в работу легендарную «тридцатьчетверку», немецкий «Т – III» и «Пантеру». "Внутри было закреплено сразу пять камер, которые снимали происходящее в танке с разных ракурсов. Оператор и режиссер пошли на риск, и всю картинку мы снимали на идущих танках" – рассказывает Виктор Добронравов. По словам актеров, машины, которым больше 70 лет, пробивали стены и подрывались на минах.

Снимали фильм в Москве, Калужской области и на территории Чехии. Для съемок были возведены более 25 декораций в натуральную величину, в том числе деревня, концлагерь, военный полигон и станция железной дороги.

Продюсер ленты Рубен Дишдишян заверяет: «Т-34» - картина зрелищная, динамичная и максимально зрительская». Кстати, зрители Comic Con Russia 2018 даже придумали фильму «Т-34» альтернативное название - "Форсаж на танках".

 Большая премьера большого кино – 6 января в Германии.

Т-34

Драма, военный, приключения. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024