bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

21 Июля 2018
Kino.Kartina.TV

«Тобол»: об актёрах и ролях

Историческое кино – жанр, особенно чувствительный к отбору кадров. Здесь не бывает не важных нюансов: значение имеет всё – и стать актёров, и соответствие визуальному восприятию того времени, и, конечно, харизма. При выборе актёров для фильма «Тобол» создатели ленты абсолютно точно учли все нюансы. Актёрский состав «Тобола» выглядит так: Дмитрий Назаров, Андрей Бурковский, Евгений Дятлов, Дмитрий Дюжев, Сергей Степанченко, Евгений Мундум, Павел Табаков, Юля Макарова, Камиль Ларин, Александр Лазарев, Екатерина Гусева, Иван Колесников. Для каждого задействованного в ленте артиста, роль стала особенной – нетривиальный съёмочный процесс, редкая жанровость и долгий поиск нужных качеств в своих героях – о чём и рассказывает исполнители главных ролей в фильме: 

Дмитрий Назаров (исполнил роль Семёна Ремезова — знаменитого летописца, картографа, историка и архитектора Тобольска): «На роль Ремезова я согласился сразу, очень люблю исторический жанр. Фильм „Тобол“ повествует о высоких победах, о таланте, о больших возможностях России преодолевать и совершать. Семён Ремезов — настоящий герой в Тобольске, его все очень любят, рассказывают легенды о нём. Что касательно самих съемок, то они проходили довольно в сложных условиях: у нас была масштабная экспедиция, а зимой в Тобольске очень холодно…». Но, как выяснилось, холод – не единственная проблема, с которой столкнулся актёрский состав: «Я найти никого не могу, кто говорит с тобольским говором – вот у меня проблема. Мне надо говорить с этим говором, а его нет, все как-то русифицировались <…> Но как показывает практика — чем сложнее съемочный процесс, тем лучше результат» - рассказывает Назаров

Андрей Бурковский (его герой — Йохан Ренат, пленный шведский офицер, мечтающий убежать на Родину): «Меня очень зацепил роман Алексея Иванова „Тобол“. Это большое литературное произведение. Очень хотелось стать частью такого масштабного проекта. Для меня, как для актёра, моя роль — это вызов. Я играю шведа, соответственно пришлось поработать над акцентом, плюс драматическая линия героя, который является очень противоречивым. Жду не дождусь, когда состоится премьера фильма»

Агата Муцениеце (в фильме актриса сыграла Бригитту, тайно влюбленную в Йохана): «После того, как меня утвердили на эту роль, я стала сильно интересоваться той эпохой: как выглядели женщины того времени, что одевали, чем жили. Во время съемок моя героиня Бригитта захватила меня полностью. Я очень люблю костюмированные проекты и давно мечтала поработать с Игорем Зайцевым, поэтому безумно рада, что в моей фильмографии появился „Тобол“». 

Помимо грандиозных костюмов и декораций, создатели ленты обещают много приключенческих моментов: поиски кольчуги Ермака, экспедиция военного и государственного деятеля, сподвижника Петра I, основателя Омска Ивана Бухгольца, битва с войском джунгар.

Исторический приключенческий эпос «Тобол» в кинотеатрах Европы с 3 марта.

Тобол

история, драма. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024