bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

14 Апреля 2022
Kino.Kartina.TV

В Штутгарте пройдёт ежегодный фестиваль анимационного кино

С 3 по 8 мая в гибридном формате пройдёт один из старейший анимационных смотров в Европе. 

Штутгардский международный фестиваль анимационных фильмов был учреждён в 1982 году и считается одной из старейших и авторитетнейших площадок мира. Штутгарт – не случайное место проведения смотра – в земле Баден-Вюртемберг находится знаменитая киноакадемия. В фокусе внимания фестиваля не только анимационные фильмы для взрослых и детей, но и компьютерные игры.

Слоган фестиваля в этом году – «Черное есть чёрное!» Он призван обратить внимание зрителей на фундаментальные ценности анимации – упрощение сложного и прояснение базовых ценностей. Гибридный формат проведения смотра позволит смотреть картины как на больших экранах, так и онлайн. Особенное внимание в этом году организаторы уделят вопросам единству дизайна, визуальных эффектов и музыки в анимации.

В рамках смотра зрители и критики увидят несколько десятков мультипликационных лент. Так, в программу фестиваля включены короткий и полный метры, а также дипломные работы начинающих аниматоров разных форм. Среди самых ожидаемых событий на фестивале: мировая премьера датского анимационного фильма «Маленький Аллан – человеческая антенна», презентация проектов, номинировавшихся на «Оскар» - фильмов «Беги» (Дания) и «Дом» (Netflix) и показ анимационного спектакля «Анимео и гумания». 

В рамках основного конкурса будут показаны анимационные ленты Bestia (Хьюго Коваррубиас, Чили), Black Slide (Ури Лотан, Израиль), Steakhouse (Špela Čadež; Франция, Германия, Словения), Pig (Йорн Леуверинк, Нидерланды), Slouch (Майкл Боненштингль, Германия) и Deep. Вода (Анна Дудко, Украина).

Читайте также

Все записи

Глюкоза снимается в новогодней комедии

Певица исполнит главную роль в семейном фильме «Собачье дело» режиссера Анны Курбатовой.

25 Апреля 2024

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024