bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

22 Сентября 2020
Kino.Kartina.TV

Виктор Добронравов: сын своего отца

Сын Заслуженного артиста Российской Федерации Фёдора Добронравова – Виктор и сам заслужил признание публики, уважение коллег и официальное звание.

Бытует мнение, что с каждым новым поколением таланты одного рода угасают, но семейство Добронравовых этот стереотип своим примером опровергает. В этой семье трое артистов, и каждый – выдающийся. Фёдор Добронравов – настоящий народный любимец, запомнившийся миллионам по роли в комедийном сериале «Сваты», его сыновья – самодостаточные актёры с внушительными творческими успехами. На счету старшего из них – Виктора – участие в 84 кинопроектах и десятки театральных ролей. 

Когда у Добронравовых появился первенец, случилось это 8 марта 1983 года, они проживали в Таганроге. Вскоре семейство переехало в Воронеж, а потом и в Москву – Добронравова - старшего пригласили в труппу театра «Сатирикон». Выросший за кулисами театра, Виктор с детства мечтал стать артистом, хотя иногда и подумывал о том, чтобы податься в поварское искусство. Но творческое начало взяло вверх – после окончания школы Виктор без всякого участия отца поступил в Театральный институт имени Бориса Щукина. 

Окончив в 2004 году ВУЗ, молодой актёр поступил на службу в Академический театр имени Евгения Вахтангова, где сходу сумел зарекомендовать себя как артист с большим потенциалом. «За двумя зайцами», «Сирано де Бержерак», «Царская охота», «Мадемуазель Нетуш», «Евгений Онегин», «Собака на сене» - начало театральной карьеры среднего Добронравова было впечатляющим. Неудивительно, что у Виктора сформировалось особое отношение к театру: «Театр – это жизнь», - не раз говорил в интервью актёр, не скрывая, что работе в кино предпочитает театр.

Но всё же не театром единым. Сниматься в кино Виктор начал ещё на заре своей карьеры. Небольшими, но яркими эпизодами систематически пополнялась фильмография молодого актёра: «Московские окна», «Кодекс чести», «Антикиллер-2», «Побег». Всенародная слава пришла к Виктору в 2005, когда на телеэкраны вышел сериал «Не родись красивой», где Добронравову досталась роль курьера Короткова. Дальше – больше: главная роль в сериале Александра Назарова «Всё возможно», работа в шпионской саге Тиграна Кеосаяна «Ялта-45», проекты «Горюнов», «Зеркала», «Обними меня», «Фамильные ценности», «Четвёртая смена», «Чужая кровь», «По ту сторону смерти», «Девушка с косой», «Света с того света», «Книга жизни», «Т-34». 

На руку природному таланту Виктора Добронравова сыграло и актёрское везение: режиссёры сумели как-то сразу разглядеть в нём актёра разнопланового, а потому, к счастью, не пытаются ограничить его одним амплуа. Виктор прекрасно показал себя как драматический актёр, успешен в комедии, убедителен в исторических лентах. 

Новый фильм с участием Виктора Добронравова – спортивная драма «Стрельцов» - раскроет ещё один талант актёра – спортивный. Лента повествует о судьбе выдающегося советского футболиста – Эдуарда Стрельцова.

Не пропустите фильм «Стрельцов» 4 октября в кинотеатрах Германии.

Стрельцов

драма, спорт. Россия, 2020 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024