bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

17 Марта 2025
Kino.Kartina.TV

Юра Борисов и Иван Янковский поучаствует в «Битве моторов»

Режиссер Илья Маланин приступил к съёмкам масштабного исторического фильма, основанного на реальных событиях – «Битва моторов». 

Главный герой истории – Андрей Нагель – первопроходец российского автомобилестроения. Загоревшись идеей создать отечественный автомобиль, способный принять участие в престижной гонке в Монте-Карло, он, несмотря на скепсис и недоверие окружающих, приступил к разработке. Единственным человеком, в лице которого Нагель нашёл единомышленника, стал молодой инженер Дмитрий Бондарев. Вместе талантливые инженеры взялись за реализацию своего амбициозного проекта. Их главной целью стало участие в ралли, где первенство давно закрепилось за гигантами европейского машиностроения.

В каст картины, наряду с Юрой Борисовым и Иваном Янковским, вошли Алексей Гуськов, Паулина Андреев, Ехезкель Лазаров, Дарья Муреева, Игорь Грабузов и другие. 

Съёмки фильма пройдёт в России и Черногории. Специально для проекта декораторы создали 10 макетов автомобилей того времени. Кроме того, съёмочная группа сумела отыскать порядка 50 сохранившихся экспонатов машин.

Режиссер ленты – Илья Маланин – рассказывает: «Я очень рад приступить к работе на съемочной площадке. Позади долгий, сложный, но вдохновенный подготовительный этап. Впереди также множество трудных задач и серьезных вызовов, ведь мы снимаем захватывающее масштабное кино о первых энтузиастах автомобилестроения и автогонок. Но я уверен в нашей команде, команде абсолютных профессионалов. И я счастлив поработать с нашими уникальными и талантливыми актерами - Юрой, Ваней, Паулиной, Дашей. Как и наши герои, мы мечтаем по-крупному, полны энергии и веры в победу. Уверен, нас ждет увлекательнейшее приключение!».

«Автомобили в нашей картине выступают полноправными героями, но все же это фильм не про автомобили, это кино про людские судьбы, которые во многом зависели от результатов этой гонки. И, по сути, это фильм про судьбу страны, стоявшей в тот момент перед выбором, в какую сторону идти: создавать собственные автомобили или выбрать путь эксплуатации уже существующих автомобилей Запада», — отмечает, в свою очередь, продюсер картины Вадим Верещагин.

Выход фильма «Битва моторов» на большие экраны запланирован на осень 2026 года. 

Источник фото: championat.com, rg.ru

Читайте также

Все записи

Пожарская и Власкин притворятся мужем и женой

Артисты исполнили главные роли в комедии Дмитрия Власкина – «Притворись моим мужем».

1 Апреля 2025

Саша Петров снялся в трогательной военной драме

Актёр исполнил главную роль в картине режиссера Андрея Разенкова – «Почтарь».

29 Марта 2025

Ирина Старшенбаум и Пётр Фёдоров отправятся «Туда»

Актёры исполнили главные роли в романтическом роуд-муви режиссера Ивана Петухова.

26 Марта 2025

О легендарной лётчице Лидии Литвяк сняли фильм

Над военно-исторической драмой работал режиссер Андрей Шальопа, а главную роль в картине исполнила Полина Чернышева.

23 Марта 2025