bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

24 Ноября 2021
Kino.Kartina.TV

Журнал Glamour выбрал «Женщину года» 2021

В Москве состоялась церемония вручения ежегодной премии журнала Glamour. Издание назвало победительниц в категориях «Женщина года», «Актриса года», «Певица года».

Ежегодная церемония вручения премии «Женщина года» - традиционный светский праздник, призванный отметить успехи самых деятельных женщин российского искусства. В России, как и на Западе, ощущается усиление роли женщин, профеминистические настроения крепнут, а весомость вклада прекрасной половины человечества в искусство растёт с каждым годом. Всё чаще проекты, в которых задействованы талантливые и умные известные женщины, носят не только развлекательный характер, но и соответствуют социальной повестке.

Звание «Женщина года» по версии журнала Glamour в этом году получила Чулпан Хаматова. Жюри глянцевого издания отметило актрису за роль в документально-постановочном фильме «Сахаров. Две жизни» и спектакле «Горбачев» Алвиса Херманис. Выйдя на сцену за наградой, Хаматова сказала: «Я очень рада быть женщиной, потому что именно сегодня женщины в моем окружении намного смелее, намного ответственнее, намного дерзее, намного свободнее. В общем, за наше сестринство настоящее и всем любви».

Победительницей в номинации «Актриса года» стала Ирина Старшенбаум. В 2021 году она снялась в многосерийном триллере «Инсомния», мелодрамах «Джетлаг» и «Оющага», последняя была удостоена главного приза Кинотавра 2021.

В категории «Певица года» победу одержала участница Евровидения 2021 от России – Манижа. В номинации «Режиссёр года» выиграла Кира Коваленко, снявшая фильм «Разжимая кулаки», который был выдвинут в качестве претендента на премию «Оскар».

«Спортсменками года» стали Дина и Арина Аверины – многократные чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике.

Не обошёл своим вниманием журнал Glamour и сильный пол – так, «Мужчиной года» был назван комик Евгений Чебатков.

В числе звёздных гостей церемонии были замечены Марина Зудина с дочерью Марией Табаковой, Варвара Шмыкова, Екатерина Шпица, Анна Седокова и многие другие. Ведущими вечера выступили Ольга Шелест и Иван Ургант.

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024