bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

19 Февраля 2020
Kino.Kartina.TV

«Лёд-2»: как звучит любовь

С 22 февраля в кинотеатрах Европы начнутся показы фильма Жоры Крыжовникова «Лёд-2». Лента будет демонстрироваться с субтитрами.

Первая часть фильма «Лёд», вышедшая на большие экраны в 2018 году, с лёгкостью завоевала зрительское признание. Картина стала лучшей мелодрамой года и вошла в историю новейшего российского кинематографа, как один из самых успешных проектов. И хоть принято считать, что формулы успеха не существует, всё же некоторые его компоненты известны. Одним из ключевых факторов успешности фильма является музыка.

Музыка к фильму – отдельный вид искусства. Её создают, подбирают, примеряют, отслушивают специально под проект и для проекта. Музыкальное сопровождение способно создать нужную атмосферу, усилить накал страстей, заставить мурашек бегать по коже или же просто окутать, словно одеялом, в моменты, когда сюжет картины того требует. Саундтрек, как визитная карточка, а музыка фильма целиком, как его характер.

Музыка «Льда» произвела на зрителей большое впечатление – новые прочтения старых хитов, в исполнении главных героев стали изюминкой фильма. В продолжении истории «изюма» будет ещё больше. Главным музыкальным козырем, конечно, стали песни, исполненные Александром Петровым. Так, Саша споёт «Сансару» Басты и нетленный хит 90-х «Тополиный пух» от «Иванушек». Ну, а кроме того, в дуэте с Татьяной Романченко Петров исполнит трогательную оду «Аллилуйя любви», а вместе с юной партнёршей по съёмочной площадке Виталией Корниенко вдохнёт новую жизнь в легендарный трек группы Тату «Нас не догонят». Запела и Мария Аронова – совместно с Наталией Бутусовой исполнительница роли тренера Шаталиной исполнила песню «Озеро надежды». 

Помимо спетых актёрами, в фильме «Лёд-2» прозвучат такие хиты, как «Кружит» Монатика и «Пчеловод» от группы RASA. Безусловно, как и первая часть, «Лёд - 2» по праву может называться, если не мюзиклом, то музыкальным фильмом. Ведь, как гласит народная мудрость, все преходяще, а музыка вечна.

С 22 февраля в кинотеатрах Европы «Лёд-2» - услышьте, как звучит любовь.

Лёд 2

Мелодрама, драма. Россия, 2020 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024